$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкая компания останавливает поставки оружия Турции

Политика

Немецкое оборонная компания «Heckler & Koch» намерена прекратить поставки оружия в Турцию.

«Мы хотим продавать вооружение надежным странам, а также партнерам, которые являются недвусмысленными, демократическими, не коррумпированными, и являются частью НАТО», сказал сотрудник организации в интервью немецкому изданию «Die Welt».

Турции в результате была удалена из списка клиентов. Изменение стратегии было оправдано изменениями, которые произошли во внутренней политике Турции в последнее время. Кроме того, компания хочет избежать судебных дел в дальнейшем. Эксперты говорят, что существуют строгие законы в Германии в отношении экспорта оружия. В прошлом году федеральное правительство неохотно дало разрешение на экспорт вооружения в Саудовскую Аравию.

Решение «Heckler & Koch GmbH» является еще одним ударом по Турции. На прошлой неделе австрийский парламент решил ограничить продажи оружия в Турцию. Австрийское правительство решило ограничить экспорт вооружений на фоне увеличения случаев нарушения прав человека со стороны турецких властей.

Сотни журналистов, активистов, ученых и курдских политиков были либо заключены в тюрьму или потеряли свои рабочие места. Эмбарго на поставки оружия Австрией и решение немецкого производителя вооружений приходят после решения Европейского союза на прошлой неделе, о заморозке переговоров о вступлении в Турции в альянс из-за продолжающегося подавления про-курдских политиков и увеличения нарушений прав человека в Турции.