$80.62 €93.44

Последние новости

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

ВСЕ НОВОСТИ

Иранской Aseman Airlines запретили полеты в Европу

Бизнес

Европейский Cоюз запретил иранской авиакомпании Aseman Airlines полеты в европейские старны из-за соображений безопасности, удар по Тегерану, который покупает новые самолеты, стараясь обновить стареющий воздушный флот страны после отмены долгосрочных санкций.

Aseman Airlines была добавлена ЕС в список авиакомпаний, которые не соответствуют международным стандартам безопасности, говорится в заявлении Европейской комиссии, опубликованном сегодня.

Частный региональный перевозчик является третьим по величине активного флота в Исламской Республике, по данным консалтинговой компании CAPA. Aseman Airlines, как сообщалось в августе, покупает 20 региональных самолетов у японской Mitsubishi Heavy Industries для использования на внутренних воздушных линиях.

Снятие экономических санкций в обмен на ограничение ядерной деятельности, позволило Ирану провести предварительную сделку на сумму около $ 50 млрд с корпорациями Boeing и Airbus о покупке 200 авиалайнеров.

Кроме того, комиссия также удалила все казахстанские авиакомпании из списка, отмечая, что на них больше не распространяются ограничения на деятельность в Европе, из-за улучшения в области безопасности полетов. «После нескольких лет работы и европейской технической помощи, мы убрали из списка всех авиаперевозчиков Казахстана. Это является позитивным сигналом для всех стран, которые остаются в списке. Это показывает, что работа и сотрудничество окупятся», говорит транспортный комиссар ЕС сказал Виолета Балк.