$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

Иранской Aseman Airlines запретили полеты в Европу

Бизнес

Европейский Cоюз запретил иранской авиакомпании Aseman Airlines полеты в европейские старны из-за соображений безопасности, удар по Тегерану, который покупает новые самолеты, стараясь обновить стареющий воздушный флот страны после отмены долгосрочных санкций.

Aseman Airlines была добавлена ЕС в список авиакомпаний, которые не соответствуют международным стандартам безопасности, говорится в заявлении Европейской комиссии, опубликованном сегодня.

Частный региональный перевозчик является третьим по величине активного флота в Исламской Республике, по данным консалтинговой компании CAPA. Aseman Airlines, как сообщалось в августе, покупает 20 региональных самолетов у японской Mitsubishi Heavy Industries для использования на внутренних воздушных линиях.

Снятие экономических санкций в обмен на ограничение ядерной деятельности, позволило Ирану провести предварительную сделку на сумму около $ 50 млрд с корпорациями Boeing и Airbus о покупке 200 авиалайнеров.

Кроме того, комиссия также удалила все казахстанские авиакомпании из списка, отмечая, что на них больше не распространяются ограничения на деятельность в Европе, из-за улучшения в области безопасности полетов. «После нескольких лет работы и европейской технической помощи, мы убрали из списка всех авиаперевозчиков Казахстана. Это является позитивным сигналом для всех стран, которые остаются в списке. Это показывает, что работа и сотрудничество окупятся», говорит транспортный комиссар ЕС сказал Виолета Балк.