$84.26 €97.87

Последние новости

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

ВСЕ НОВОСТИ

Иранской Aseman Airlines запретили полеты в Европу

Бизнес

Европейский Cоюз запретил иранской авиакомпании Aseman Airlines полеты в европейские старны из-за соображений безопасности, удар по Тегерану, который покупает новые самолеты, стараясь обновить стареющий воздушный флот страны после отмены долгосрочных санкций.

Aseman Airlines была добавлена ЕС в список авиакомпаний, которые не соответствуют международным стандартам безопасности, говорится в заявлении Европейской комиссии, опубликованном сегодня.

Частный региональный перевозчик является третьим по величине активного флота в Исламской Республике, по данным консалтинговой компании CAPA. Aseman Airlines, как сообщалось в августе, покупает 20 региональных самолетов у японской Mitsubishi Heavy Industries для использования на внутренних воздушных линиях.

Снятие экономических санкций в обмен на ограничение ядерной деятельности, позволило Ирану провести предварительную сделку на сумму около $ 50 млрд с корпорациями Boeing и Airbus о покупке 200 авиалайнеров.

Кроме того, комиссия также удалила все казахстанские авиакомпании из списка, отмечая, что на них больше не распространяются ограничения на деятельность в Европе, из-за улучшения в области безопасности полетов. «После нескольких лет работы и европейской технической помощи, мы убрали из списка всех авиаперевозчиков Казахстана. Это является позитивным сигналом для всех стран, которые остаются в списке. Это показывает, что работа и сотрудничество окупятся», говорит транспортный комиссар ЕС сказал Виолета Балк.