Последние новости
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
Саудиты не допустят вмешательства других стран в йеменский конфликт
Политика
Король Саудовской Аравии Салман заявил, что королевство не допустит вмешательства других стран в конфликт в соседнем Йемене.
Правитель Саудовской Аравии заявил об этом в своей речи, в то время, как ЮНИСЕФ вновь выпустила предупреждение о гуманитарном кризисе в Йемене, где новый отчет показывает, что число детей, страдающих от острого недоедания, на 200 процентов выше, чем в 2014 году.
«Недоедание в Йемене находится на рекордно высоком уровне и растет», говорит представитель ЮНИСЕФ в Йемене. «Состояние здоровья детей в самой бедной стране Ближнего Востока никогда не был столь катастрофическим, как сегодня».
По данным ЮНИСЕФ, опубликованным в понедельник, около 2,2 миллиона йеменских детей страдают от недоедания и 462 000 детей страдают от острого истощения. Агентство заявило, что районы в провинции Саада имеют самый высокий показатель по задержке роста у детей, где восемь из 10 детей хронически недоедают.
Международные организации потребовали арабской коалиция снять воздушную и морскую блокаду, введенную в начале своей войны, чтобы облегчить доступ к продуктам питания и предметам первой необходимости. Однако представители коалиции отрицают блокаду, говоря, что они проверяют корабли для, чтобы предотвратить попадание оружия повстанцам.
Саудиты также столкнулись с обвинениями в совершении военных преступлений в Йемене, когда военные самолеты бомбардировали гражданское население, вызвав массовую гибель людей. Более 4000 мирных жителей были убиты, и по данным ООН, 60 процентов были убиты при авиаударах.
Король Салман сказал, что безопасность Йемена является «безопасностью королевства» и он не позволит никому вмешиваться в дела Йемена. Саудовская Аравия рассматривает Иран в качестве своего основного регионального конкурента, где страны поддерживают противоположные стороны в войнах в Йемене и Сирии.
Также в своем выступлении Салман сказал, Саудовская Аравия сохраняет свою приверженность диверсификации экономики страны, основанной на видении дорожной карты до 2030 года, которая включает в себя сокращение государственных расходов, уменьшении зависимости от доходов от продажи нефти и повышение уровня занятости в частном секторе.