$83.56 €94.88

Последние новости

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

ВСЕ НОВОСТИ

Повстанцы атаковали армию в северном Хама

Новости Сирии

Ночью боевики Свободной Сирийской Армии и их союзники пошли на штурм обороны правительственных сил в северной сельской местности Хама, атаковав позиции сирийских войск юго-востоку от христианского селения Мухрада.

Согласно сообщению командования Национальных Сил Обороны в этом районе, боевики ССА штурмовали оборону сирийской армии в Biju Hill, нарушив режим прекращения огня по всей стране через один час после того, как оно вступило в силу. Повстанцы заявляют, что их силы захватили этот населенный пункт, что не подтверждено правительством.

В то же время, повстанческий бастион в сельской местности к западу Дамаска находится на грани капитуляции, и оппозиционные и правительственные представители встретятся в районе Вади Барада, чтобы обсудить условия прекращения огня и сдачи района. Верховное командование САА предложило повстанцам Джабхат Фатх Аль-Шам и Свободной Сирийской Армии безопасный проход в Идлиб в обмен на полную сдачу района Вади Барада. Освобождение этого региона позволит режиму полностью контролировать участок границы с Ливаном вблизи западных гор.

В четверг подразделения Свободной Сирийской Армии начали крупномасштабное наступление на восточных склонах гор Qalamoun, атаковав позиции исламского государства в области Badiyah al-Souirya, где захватили несколько участков.