Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Повстанцы атаковали армию в северном Хама
Новости Сирии
Ночью боевики Свободной Сирийской Армии и их союзники пошли на штурм обороны правительственных сил в северной сельской местности Хама, атаковав позиции сирийских войск юго-востоку от христианского селения Мухрада.
Согласно сообщению командования Национальных Сил Обороны в этом районе, боевики ССА штурмовали оборону сирийской армии в Biju Hill, нарушив режим прекращения огня по всей стране через один час после того, как оно вступило в силу. Повстанцы заявляют, что их силы захватили этот населенный пункт, что не подтверждено правительством.
В то же время, повстанческий бастион в сельской местности к западу Дамаска находится на грани капитуляции, и оппозиционные и правительственные представители встретятся в районе Вади Барада, чтобы обсудить условия прекращения огня и сдачи района. Верховное командование САА предложило повстанцам Джабхат Фатх Аль-Шам и Свободной Сирийской Армии безопасный проход в Идлиб в обмен на полную сдачу района Вади Барада. Освобождение этого региона позволит режиму полностью контролировать участок границы с Ливаном вблизи западных гор.
В четверг подразделения Свободной Сирийской Армии начали крупномасштабное наступление на восточных склонах гор Qalamoun, атаковав позиции исламского государства в области Badiyah al-Souirya, где захватили несколько участков.
