$81.41 €94.7

Последние новости

09.10.2025, 20:03 Рабочий Казанского вертолетного завода занял призовое место на Всероссийском конкурсе профмастерства

07.10.2025, 21:17 Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек

07.10.2025, 21:43 «AVIMESTO»: Hi-Fi & High End Show 2025 — главное событие аудио- и видеоиндустрии этой осени

07.10.2025, 19:27 Американские школы против антиасбестового лобби: почему дети учатся в церкви?

07.10.2025, 09:01 Внутренний аудит как средство обеспечения разумных гарантий в борьбе с коррупцией и мошенничеством

07.10.2025, 08:24 ИИ как помощник HR: как новые технологии меняют поддержку сотрудников

06.10.2025, 20:53 Всероссийский конкурс «Дорога Памяти» приглашает школьников и студентов

06.10.2025, 19:34 Именные стипендии в РГУ им. Губкина — часть образовательных инициатив Фонда Юрия Лужкова

06.10.2025, 19:52 Открой для себя МГУ: стартовал проект «Прогулки по Университету»

03.10.2025, 15:51 Проведение Всероссийского экономического диктанта-2025 поддержал Фонд Юрия Лужкова

ВСЕ НОВОСТИ

Повстанцы атаковали армию в северном Хама

Новости Сирии

Ночью боевики Свободной Сирийской Армии и их союзники пошли на штурм обороны правительственных сил в северной сельской местности Хама, атаковав позиции сирийских войск юго-востоку от христианского селения Мухрада.

Согласно сообщению командования Национальных Сил Обороны в этом районе, боевики ССА штурмовали оборону сирийской армии в Biju Hill, нарушив режим прекращения огня по всей стране через один час после того, как оно вступило в силу. Повстанцы заявляют, что их силы захватили этот населенный пункт, что не подтверждено правительством.

В то же время, повстанческий бастион в сельской местности к западу Дамаска находится на грани капитуляции, и оппозиционные и правительственные представители встретятся в районе Вади Барада, чтобы обсудить условия прекращения огня и сдачи района. Верховное командование САА предложило повстанцам Джабхат Фатх Аль-Шам и Свободной Сирийской Армии безопасный проход в Идлиб в обмен на полную сдачу района Вади Барада. Освобождение этого региона позволит режиму полностью контролировать участок границы с Ливаном вблизи западных гор.

В четверг подразделения Свободной Сирийской Армии начали крупномасштабное наступление на восточных склонах гор Qalamoun, атаковав позиции исламского государства в области Badiyah al-Souirya, где захватили несколько участков.