$94.07 €99.93

Корпорация Hyundai увеличить вложения в американскую экономику

Бизнес

Руководство японского автопроизводителя Hyundai Motor заявило, что планирует увеличить американские инвестиции на 50 процентов, до $ 3,1 млрд в течение пяти лет и может построить новое производство в США. Японский гигант стал очередной автокомпанией, объявившей об увеличении вложений в США после того, как избранный президент Дональд Трамп угрожал повышением налогов.

Ранее Трамп предупредил о том, что налога на транспортные средства, импортируемые в страну из Мексики, поднимется на 35 процентов. Представители Toyota, Форда и Fiat Chrysler недавно заявили о новых инвестиционных планах в США. Менеджеры General Motors объявили во вторник, что компания собирается инвестировать около $ 1 млрд в свои американские заводы.

Chung Jin-Haeng, президент Hyundai Motor Group, сказал, что новые планы не были обусловлены давлением со стороны Трампа, но заявил, что группа надеется на улучшение спроса на автомобили при новом президенте, пообещавшем создавать новые рабочие места. Автомобильный рынок США является вторым в мире по величине после Китая, где 17,55 млн автомобилей проданы в прошлом году, что делает его весьма привлекательным для всех крупных производителей автомобилей.