$80.49 €90.09

Последние новости

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

ВСЕ НОВОСТИ

Форд отказался строить завод в Мексике

Бизнес

Руководство компании Ford Motor сегодня заявило об отмене строительства завода, стоимостью $ 1,6 млрд, в Мексике и инвестировании в завод в Мичигане, в размере $ 700 млн, после того, как автопроизводитель попал под критику со стороны избранного президента Дональда Трампа.

Второй по величине автопроизводитель США говорит, что намерен строить новое производство электрических, гибридных и автономных транспортных средств на заводе в Flat Rock, в штате Мичиган. Главный исполнительный директор Форда Марк Филдс заявил, что решение отменяет проект о создании мощностей в Мексике, что отчасти связано с необходимостью «в полной мере использовать потенциал существующих объектов» на фоне снижения продаж малых и средних автомобилей, таких как Фокус и Fusion.

Трамп неоднократно заявлял во время избирательной кампании, что в случае избрания он не допустит открытия нового завода Форда в Мексике, назвав это «абсолютным позором» и угрожая ввести большие налоги на импортные автомобили Ford.

Сегодня же новый американский президент пригрозил наложить «большой пограничный налог» на компанию General Motors, которая делает часть своих автомобилей Chevrolet Cruze в Мексике.

Корпорация «Форд» в апреле объявила о своем намерении инвестировать $ 1,6 млрд в новый завод в Сан-Луис-Потоси, в Мексике, на котором хотели делать маленькие автомобили. Кроме того, компания заявила, что намерена перенести производство из Мичигана на существующий завод в мексиканский Эрмосильо.