Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Форд отказался строить завод в Мексике
Бизнес
Руководство компании Ford Motor сегодня заявило об отмене строительства завода, стоимостью $ 1,6 млрд, в Мексике и инвестировании в завод в Мичигане, в размере $ 700 млн, после того, как автопроизводитель попал под критику со стороны избранного президента Дональда Трампа.
Второй по величине автопроизводитель США говорит, что намерен строить новое производство электрических, гибридных и автономных транспортных средств на заводе в Flat Rock, в штате Мичиган. Главный исполнительный директор Форда Марк Филдс заявил, что решение отменяет проект о создании мощностей в Мексике, что отчасти связано с необходимостью «в полной мере использовать потенциал существующих объектов» на фоне снижения продаж малых и средних автомобилей, таких как Фокус и Fusion.
Трамп неоднократно заявлял во время избирательной кампании, что в случае избрания он не допустит открытия нового завода Форда в Мексике, назвав это «абсолютным позором» и угрожая ввести большие налоги на импортные автомобили Ford.
Сегодня же новый американский президент пригрозил наложить «большой пограничный налог» на компанию General Motors, которая делает часть своих автомобилей Chevrolet Cruze в Мексике.
Корпорация «Форд» в апреле объявила о своем намерении инвестировать $ 1,6 млрд в новый завод в Сан-Луис-Потоси, в Мексике, на котором хотели делать маленькие автомобили. Кроме того, компания заявила, что намерена перенести производство из Мичигана на существующий завод в мексиканский Эрмосильо.