$92.26 €99.71

Суд и полиция должны быть лояльны к партии — Китай

Общество

Сотрудники правоохранительной и судебной систем Китая должны быть абсолютно лояльны к правящей Коммунистической партии, заявили государственные средства массовой информации.

В заявление партии, опубликованном официальным информационным агентством Синьхуа поздно вечером в среду, говорится, что правоохранительные и судебные органы должны иметь «четкие политические убеждения, высокий профессионализм, преданность делу и дисциплину».

«Судебные чиновники и сотрудники правоохранительных органов должны придерживаться верховенства закона с китайской спецификой, следовать в правильном политическом направлении и оставаться абсолютно лояльными к партии», пишет издание. В этих системах будут созданы учебные курсы и надзор, чтобы гарантировать их лояльность партии, говорится в документе. Кроме того, будет усилен надзор за коррупцией, злоупотреблением властью и другими неправомерными действиями.

На этой неделе партия приказала китайским руководителям в государственном секторе в сфере образования и средствах массовой информации придерживаться новых правил партийной лояльности и «социалистической» государственности, чтобы сохранить свои рабочие места.