$84.84 €96.92

Последние новости

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

ВСЕ НОВОСТИ

Суд и полиция должны быть лояльны к партии — Китай

Общество

Сотрудники правоохранительной и судебной систем Китая должны быть абсолютно лояльны к правящей Коммунистической партии, заявили государственные средства массовой информации.

В заявление партии, опубликованном официальным информационным агентством Синьхуа поздно вечером в среду, говорится, что правоохранительные и судебные органы должны иметь «четкие политические убеждения, высокий профессионализм, преданность делу и дисциплину».

«Судебные чиновники и сотрудники правоохранительных органов должны придерживаться верховенства закона с китайской спецификой, следовать в правильном политическом направлении и оставаться абсолютно лояльными к партии», пишет издание. В этих системах будут созданы учебные курсы и надзор, чтобы гарантировать их лояльность партии, говорится в документе. Кроме того, будет усилен надзор за коррупцией, злоупотреблением властью и другими неправомерными действиями.

На этой неделе партия приказала китайским руководителям в государственном секторе в сфере образования и средствах массовой информации придерживаться новых правил партийной лояльности и «социалистической» государственности, чтобы сохранить свои рабочие места.