Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
Часть повстанцев отказалась от прекращения огня
Новости Сирии
Группа повстанцев, воюющих в альянсе Свободной Сирийской Армии на северо-западе Сирии, отказалась от общенационального соглашения о прекращении огня, обвинив правительство и его союзников в нарушениях.
«Из-за отсутствия обязательств России как гаранта … сообщаем, что, по состоянию на сегодняшний день, мы не связаны этим соглашением», заявили представители группировки Джайш аль-Езза, подписавшая сделку при посредничестве России и Турции.
Экстремисты заявили, что такое решение было в ответ на массированную российскую бомбардировку своих позиций и прилегающих районах в провинции Хама. Джайш аль Езза, которая получает иностранную помощь со стороны государств, выступающих против президента Сирии Башара аль-Асада, также обвинила правительственные силы и их союзников в нарушение режима прекращения огня в Вади Барада близ Дамаска.
Месячный наступление против исламских повстанцев в Вади Барада закончилось в воскресенье, когда правительственные войска захватили долину, из которой в столицу поступает большая часть воды. Отказ от прекращения огня этой группы мятежников может еще больше осложнить ситуацию на северо-западе Сирии, где джихадисты и более умеренные исламские группировки начали воевать друг с другом.
