$77.27 €91.3

Последние новости

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

ВСЕ НОВОСТИ

Часть повстанцев отказалась от прекращения огня

Новости Сирии

Группа повстанцев, воюющих в альянсе Свободной Сирийской Армии на северо-западе Сирии, отказалась от общенационального соглашения о прекращении огня, обвинив правительство и его союзников в нарушениях.

«Из-за отсутствия обязательств России как гаранта … сообщаем, что, по состоянию на сегодняшний день, мы не связаны этим соглашением», заявили представители группировки Джайш аль-Езза, подписавшая сделку при посредничестве России и Турции.

Экстремисты заявили, что такое решение было в ответ на массированную российскую бомбардировку своих позиций и прилегающих районах в провинции Хама. Джайш аль Езза, которая получает иностранную помощь со стороны государств, выступающих против президента Сирии Башара аль-Асада, также обвинила правительственные силы и их союзников в нарушение режима прекращения огня в Вади Барада близ Дамаска.

Месячный наступление против исламских повстанцев в Вади Барада закончилось в воскресенье, когда правительственные войска захватили долину, из которой в столицу поступает большая часть воды. Отказ от прекращения огня этой группы мятежников может еще больше осложнить ситуацию на северо-западе Сирии, где джихадисты и более умеренные исламские группировки начали воевать друг с другом.