Последние новости
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
Российская полиция поможет в обороне Мухрада
Новости Сирии
Подразделения российской военной полиции направлены в сирийский христианский город Мухрада в северной Хама на фоне увеличения угрозы массированного нападения со стороны экстремистских группировок в регионе.
Населенный пункт, расположенные в 25 км к северу от Хама, может быть захвачен исламскими повстанцами, из-за чего контингент российской военной полиции вошел Мухрад в сопровождении снайперов, которые были развернуты на восточной окраине города.Кроме того, прибывшие военные, вместе с российскими морпехами, боевиками Хезболлы и иранскими добровольцами, помогут сирийским войскам планирую в массированном наступлении, которое планируется командованием в ближайшее время.
Коалиция повстанческих групп, включая Комитет освобождения Леванта, начала мощное наступление почти две недели назад, захватив несколько городов и поселений у правительственных войск. Тем не менее, сирийская армия, при поддержке российских и сирийских самолетов, отбили большую часть потерянных районов. Правительственные войска в настоящее время пытаются вытеснить исламистов из Halfaya, города, расположенного всего в 2 км к востоку от Мухрада.
