Последние новости
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Российская полиция поможет в обороне Мухрада
Новости Сирии
Подразделения российской военной полиции направлены в сирийский христианский город Мухрада в северной Хама на фоне увеличения угрозы массированного нападения со стороны экстремистских группировок в регионе.
Населенный пункт, расположенные в 25 км к северу от Хама, может быть захвачен исламскими повстанцами, из-за чего контингент российской военной полиции вошел Мухрад в сопровождении снайперов, которые были развернуты на восточной окраине города.Кроме того, прибывшие военные, вместе с российскими морпехами, боевиками Хезболлы и иранскими добровольцами, помогут сирийским войскам планирую в массированном наступлении, которое планируется командованием в ближайшее время.
Коалиция повстанческих групп, включая Комитет освобождения Леванта, начала мощное наступление почти две недели назад, захватив несколько городов и поселений у правительственных войск. Тем не менее, сирийская армия, при поддержке российских и сирийских самолетов, отбили большую часть потерянных районов. Правительственные войска в настоящее время пытаются вытеснить исламистов из Halfaya, города, расположенного всего в 2 км к востоку от Мухрада.
