Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Исламисты продвигаются в северном Хама
Новости Сирии
Исламские экстремисты из Комитета освобождения Леванта и союзные им боевики Исламской партии Туркестана и Джайш Аль-Наср захватили несколько участков в северной местности Хама в течение последних 24 часов, значительно приблизившись к столице провинции.
По словам военного командования в Хама, повстанцы прорвали оборону правительственных сил и теперь находятся в пределах 5 км от города. В дополнение к этому, повстанцы также вышли на окраину крупнейшего христианского города Сирии: Мухрада, который является домом для десятков тысяч сирийских христиан и несколько тысяч гражданских лиц, перемещенных из северных районов провинции.
Тем временем, экстремисты группировок Тахрир аль-Шам и Харакат Ахрара Аль-Шам подтягивают подкрепления в северо-восточной местности Латакии для нового наступления на правительственные силы. Офицеры сирийской армии заявили, что беспилотные аппараты САА обнаружили прибытие повстанческих подкреплений в район Курдских горы и соседние обласи вдоль оси Латакия-Идлиб. Командование правительственных войск ожидает скорое наступление экстремистов в Джебель Аль-Акрад и Сахеля Аль-Гааб.
