$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты продвигаются в северном Хама

Новости Сирии

Исламские экстремисты из Комитета освобождения Леванта и союзные им боевики Исламской партии Туркестана и Джайш Аль-Наср захватили несколько участков в северной местности Хама в течение последних 24 часов, значительно приблизившись к столице провинции.

По словам военного командования в Хама, повстанцы прорвали оборону правительственных сил и теперь находятся в пределах 5 км от города. В дополнение к этому, повстанцы также вышли на окраину крупнейшего христианского города Сирии: Мухрада, который является домом для десятков тысяч сирийских христиан и несколько тысяч гражданских лиц, перемещенных из северных районов провинции.

Тем временем, экстремисты группировок Тахрир аль-Шам и Харакат Ахрара Аль-Шам подтягивают подкрепления в северо-восточной местности Латакии для нового наступления на правительственные силы. Офицеры сирийской армии заявили, что беспилотные аппараты САА обнаружили прибытие повстанческих подкреплений в район Курдских горы и соседние обласи вдоль оси Латакия-Идлиб. Командование правительственных войск ожидает скорое наступление экстремистов в Джебель Аль-Акрад и Сахеля Аль-Гааб.