$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Завершаются съемки фильма о Эль Чапо Гусмане

Стиль жизни

В то время как реальный Хоакин «Эль Чапо» Гусман проводит время в камере в Нью-Йорке, команда кинематографистов из Univision и Netflix в Колумбии снимают телесериал о жизни известного наркобарона.

Повторное задержание Гусмана в 2016 году, после двух драматических тюремных побегов, создало такую борьбу за власть в картеле Синалоа в Мексике, что создатели сериала подумали, что будет безопаснее снимать кино в Колумбии, страну.

Но съёмки в Колумбии в городе Taibo также окутаны завесой секретности — киношники сказали местным жителям, что они снимают очередную мыльную оперу, хотя название фильма о известном наркодельце говорит само за себя: «Эль Чапо».

По мнению режиссера, Taibo — колониальный город с площадью, церковью и парком, выглядит очень похоже на сельские районы Мексики. В то же время, один из адвокатов преступника, Хосе Рефухио Родригес предложил, что производители фильма о Гусмане могут пострадать от юридических последствий при использовании имени и историй «Коротышки» без его разрешения.

Когда Netflix и Univision объявили о создании сериала в прошлом году, они сказали, что кино будет создано на основе истории жизни одного из самых известных преступников в мире. Другой адвокат Гусман, Андрес Гранадос, говорит, что кинематографистам придется заплатить за право использовать имя и прозвище Гусмана. «Требуется разрешение господина Гусман, потому что он не умер», поясняет Гранадос.

Ранее Эль-Чапо отдал права на историю своей жизни мексиканской актрисе Кейт Дель Кастильо, которая организовала тайную 2015 встречу беглого наркобосса и актера Шона Пенна.

Американскую премьеру на Univision планируется 23 апреля, а через пару месяцев будет всемирный релиз на Netflix. Киноистория рассказывает не только о Гусмане, но и о коррупции в мексиканском правительстве, которая позволяет процветать наркокортелям.