$74.62 €85.48

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Эксперимент по выращиванию урожая без людей начался в Британии

Наука

Первый в мире эксперимент по выращивание и уборке зерновых культур без участия человека начали исследователи Университета Харпера Адамса.

автономный трактор управляться фермером из диспетчерской

Команда ученых из Шропшира во главе с Джонатаном Джиллом испытывает автономный трактор, который управляется фермером из диспетчерской, проводя вспашку, посев, опрыскивание и другие агротехнические мероприятия. На последующих этапах автоматизированный комбайн будет собирать урожай на поле в новаторском проекте. В проекте также используются беспилотники для наблюдения за ростом сельскохозяйственных культур, что позволяет агрономам не выходить в поле без особой нужды.

По мнению инженеров, их исследование революционизирует сельское хозяйство и высвободить время фермерам. Экспериментаторы используют оборудование и технику, уже имеющиеся на рынке. Дроны применяются для проведения оценок, с целью выяснить, как хорошо растут зерновые культуры растут.

«Как команда, мы считаем, что в настоящее время нет технологического барьера для автоматизации сельскохозяйственных работ в поле. Этот проект даст нам возможность доказать это и изменить общественное мнение», уверяет соавтор Кит Франклин.