Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Губернатор Калужской области выступил на заседании по вопросам создания особых экономических зон
Россия
19 октября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах России, сообщает информационное агентство «Ель Медиа».
Глава региона сообщил, что в перечень моногородов России в области включены Сосенский, Кондрово и Ермолино. В Сосенском ТОСЭР уже действует, там приступили к реализации проектов 3 резидента с общим объемом инвестиций 600 млн рублей. До конца года планируется подписать еще одно соглашение на 300 млн рублей.
В Кондрово с инвесторами уже подписано 5 соглашений о намерениях, и еще 3 компании готовы их подписать в ближайшем будущем. Только по уже заключенным соглашениям планируется получить 2,7 млрд рублей инвестиций. При этом город получит около 700 рабочих мест, которые не связаны с деятельностью уже существующих градообразующих предприятий.
Предприниматели намерены реализовывать свои проекты в сфере изготовления промышленного оборудования, строительства завода светодиодных видеоэкранов, производства кофе и бакалейных товаров, отмечает агентство МИРИНФО.
Как рассказал Владислав Шапша, Кондрово сегодня живет активной жизнью: участвует в мероприятиях в рамках национальных проектов и региональных программ. Здесь развивается городская среда, создается инфраструктура для бизнеса и общества, начато строительство новой школы на 1 тысячу мест.
В совещании по вопросам создания особых экономических зон участвовали помощник Президента Игорь Левитин, заместитель Министра экономического развития России Сергей Галкин, губернаторы Московской, Владимирской, Ульяновской, Тверской и Свердловской областей, возглавил его заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полпред Президента России в ДФУ Юрий Трутнев. Заседание проходило в режиме видеоконференции.
