$98.53 €102.69

Последние новости

04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях

03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям

01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России

01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года

01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием 

30.01.2025, 20:56 Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»

30.01.2025, 11:21 Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве

30.01.2025, 10:33 Экологические инициативы KAMA TYRES получили признание экспертов

30.01.2025, 10:20 Эксперт рассказал, какие новые медицинские услуги будут доступны россиянам по ОМС в 2025 году

30.01.2025, 09:26 Дело Улугбека Шадманова: покушение или дискредитации бизнесмена?

ВСЕ НОВОСТИ

Губернатор Калужской области выступил на заседании по вопросам создания особых экономических зон

Россия

19 октября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах России, сообщает информационное агентство «Ель Медиа».

Глава региона сообщил, что в перечень моногородов России в области включены Сосенский, Кондрово и Ермолино. В Сосенском ТОСЭР уже действует, там приступили к реализации проектов 3 резидента с общим объемом инвестиций 600 млн рублей.  До конца года планируется подписать еще одно соглашение на 300 млн рублей.

В Кондрово с инвесторами уже подписано 5 соглашений о намерениях, и еще 3 компании готовы их подписать в ближайшем будущем. Только по уже заключенным соглашениям планируется получить 2,7 млрд рублей инвестиций. При этом город получит около 700 рабочих мест, которые не связаны с деятельностью уже существующих градообразующих предприятий. 

Предприниматели намерены реализовывать свои проекты в сфере изготовления промышленного оборудования, строительства завода светодиодных видеоэкранов, производства кофе и бакалейных товаров, отмечает агентство МИРИНФО. 

Как рассказал Владислав Шапша, Кондрово сегодня живет активной жизнью: участвует в мероприятиях в рамках национальных проектов и региональных программ. Здесь развивается городская среда, создается инфраструктура для бизнеса и общества, начато строительство новой школы на 1 тысячу мест. 

В совещании по вопросам создания особых экономических зон участвовали помощник Президента Игорь Левитин, заместитель Министра экономического развития России Сергей Галкин, губернаторы Московской, Владимирской, Ульяновской, Тверской и Свердловской областей, возглавил его заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полпред Президента России в ДФУ Юрий Трутнев. Заседание проходило в режиме видеоконференции.