Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
Интеллектуальные активы компании аккумулирует и хранит решение Hopper IT
Бизнес
Цифровая лаборатория Hopper IT представила решения, которые на четверть повышают эффективность бизнеса и в 4 раза сокращают нагрузку на HR-отделы любого предприятия. Презентация прошла на выставке инновационных технологий Tech Week 2022 в Сколково 1 июня.
По мнению Hopper IT, справиться с кризисом позволит эффективное управление процессами компании.
Так, для управления знаниями IT-лаборатория разработала собственное решение под названием UNA KNOWS. Централизованная база знаний хранит в себе все интеллектуальные активы компании: ценные наработки, важные документы, опыт сотрудников и существующие практики для решения типовых задач. С помощью этого модуля экономится до 36% рабочего времени, которое сотрудники обычно тратят на поиск необходимой информации. С UNA KNOWS можно не переживать, что знания уйдут домой в 6 вечера или утекут вместе с уволившимся сотрудником. По данным Hopper IT, грамотное управление знаниями повышает производительность всей организации на 25%, а 69% ошибок можно избежать, если иметь доступ к корпоративным знаниям.
Другое решение, представленное на Tech Week — автоматизированное целеполагание, инструмент, который помогает устанавливать KPI и оценивать эффективность сотрудников. Он «разбивает» глобальные цели компании на индивидуальные цели сотрудников и создает каскад из микроцелей, которые собираются в одну общую. Благодаря модулю сотрудники могут осознать свой вклад в бизнес и соотнести свои цели с общей стратегией предприятия. Они могут давать обратную связь по целям и управлять периодами планирования, а HR — получать автоматизированные отчеты об эффективности сотрудников. Так, автоматизированное целеполагание повышает прозрачность бизнес-процессов и оптимизирует бюджет.
«В кризисное время особенно важно еще раз взглянуть на то, как устроен твой бизнес, и объективно оценить, какие процессы действительно требуют участия сотрудника, а где его работу может выполнить робот или программа. Такой подход экономит человеческие ресурсы и деньги предприятия. Освободившись от рутины, сотрудники становятся счастливее, а значит и продуктивнее. У них есть время работать над стратегически важными вопросами, развивая бизнес даже в условиях турбулентности», — рассказывает СЕО&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева.
Все решения Hopper IT легко интегрируются с уже имеющимися системами. В портфеле IT-лаборатории есть и другие разработки для HR: личные кадровые кабинеты, кадровый электронный документооборот и цифровая подпись, дашборды для HR, роботы и другие предложения, способные разгрузить специалистов по персоналу.
Справка:
Hopper IT – это российская цифровая IT-лаборатория, которая занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем. Компания входит в топ-10 1С-Битрикс в компетенции «Крупные внедрения». В портфеле Hopper IT такие крупные заказчики, как Правительство Москвы, ВЭБ.РФ, Россети, Объединённая авиастроительная корпорация, S7 и другие гиганты рынка. Предприятие имеет в штате более 150 специалистов, офисы компании располагаются в Москве, Нижнем Новгороде и в особой экономической зоне «Дубна».
