Последние новости
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
Мастер-класс по управлению беспилотниками проводят специалисты Школы дронов МАИ
Общество
26 июля в Шиловском районе Рязанской области на аэродроме Крутицы стартовал третий международный парашютный фестиваль HANDI FLY International Challenge 2018. В первый день работы фестиваля одним из гостей площадки стал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он пообщался с участниками мероприятия, а также ознакомился с представленными на площадке активностями. В частности -стендом Школы дронов Московского авиационного института.
Школа дронов МАИ при поддержке Правительства Рязанской области развернула на фестивале специальный шатёр, где каждый может попробовать себя в качестве пилота и научиться управлять дроном от первого лица благодаря камерам, установленным на пилотируемых юнитах и трансляции картинки на очки с видом FPV (first-person-view).
Николай Любимов, который на себе испытал возможности образовательной площадки Школы дронов МАИ, высоко оценил значимость подобных проектов для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями и выразил готовность к сотрудничеству по развитию таких программ в Рязанской области.
«Мы планируем встречу с ректором МАИ в ближайшее время и будем обсуждать в том числе и такие совместные проекты» -отметил глава Рязанской области.
Всего в мероприятии, которое организовано в рамках проекта «Небо, открытое для всех», принимают участие 120 спортсменов-инвалидов из Франции, Швеции, Греции, Македонии, Азербайджана, Латвии, Хорватии, Казахстана, Белоруссии и России. В составе российской команды -55 человек, среди них двое -из Рязанской области.
