$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Мастер-класс по управлению беспилотниками проводят специалисты Школы дронов МАИ

Общество

26 июля в Шиловском районе Рязанской области на аэродроме Крутицы стартовал третий международный парашютный фестиваль HANDI FLY International Challenge 2018. В первый день работы фестиваля одним из гостей площадки стал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он пообщался с участниками мероприятия, а также ознакомился с представленными на площадке активностями. В частности -стендом Школы дронов Московского авиационного института.

Школа дронов МАИ при поддержке Правительства Рязанской области развернула на фестивале специальный шатёр, где каждый может попробовать себя в качестве пилота и научиться управлять дроном от первого лица благодаря камерам, установленным на пилотируемых юнитах и трансляции картинки на очки с видом FPV (first-person-view).

Николай Любимов, который на себе испытал возможности образовательной площадки Школы дронов МАИ, высоко оценил значимость подобных проектов для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями и выразил готовность к сотрудничеству по развитию таких программ в Рязанской области.

«Мы планируем встречу с ректором МАИ в ближайшее время и будем обсуждать в том числе и такие совместные проекты» -отметил глава Рязанской области.

Всего в мероприятии, которое организовано в рамках проекта «Небо, открытое для всех», принимают участие 120 спортсменов-инвалидов из Франции, Швеции, Греции, Македонии, Азербайджана, Латвии, Хорватии, Казахстана, Белоруссии и России. В составе российской команды -55 человек, среди них двое -из Рязанской области.