Последние новости
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
31.07.2026, 09:51 Финансовая грамотность: на платформе «Активный гражданин — детям» представили новый проект
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:49 Для творческих проектов и не только: чем полезны площадки «Молодежь Москвы»
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
29.07.2026, 09:01 Московский фестиваль «Культурный город» объединит мировых звезд и начинающих артистов
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
Маттиас Рат: Фармацевтические корпорации не заинтересованы в появлении эффективных препаратов
Политика
Страшной опасностью для всей западной инвестиционно-финансовой системы, зарабатывающей на фарминдустрии, становится любой реально помогающий препарат, лишающий ее десятков триллионов долларов. А это означает потерю доверия ее политическими партнёрами и к западной политической системе, позволившей десятилетиями процветать глобальному мошенничеству, паразитировать на госбюджетах, выделяющих огромные суммы на здравоохранение, угрожать жизни людей, считает известный немецкий ученый Маттиас Рат, сообщает сайт obespechenie-mira.ru.
Поскольку рост прибыльности фармацевтического инвестиционного бизнеса обеспечивается ростом заболеваемости, профилактика и снижение заболеваемости является основным врагом сложившейся на «глобальном рынке» системе, в которой доминируют фармкорпорации.
Рат прямо обвиняет т.н. «бигфарм» в создании глобальной системы мошенничества, обещающей здоровье, но процветающая за счёт распространения болезней. Система «бигфарм» – не просто одна из наиболее прибыльных отраслей в истории человечества, это экономическая опора западного мира, подчеркивает ученый.
