$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Международный турнир по керлингу стартовал на севере Красноярского края

Общество

Самый северный международный женский турнир по керлингу WCT Arctic Curling Cup официально открылся в Дудинке. В нем принимают участие спортсменки из Канады, Финляндии, Швейцарии, Кореи, Шотландии, Швеции, а также из России, которые поборются за звание победителей Арктического кубка.

Сборная России в этом году представлена 4 командами. В турнире принимают участие команды Анны Сидоровой, Алины Ковалевой, чемпионки мира этого года среди юниоров Влады Румянцевой, а также сборная Красноярского края во главе со скипом Анной Веневцевой.

«Это уникальное мероприятие мирового масштаба. Никто в мире такого не делал и не делает. Четвёртый раз керлинг здесь, в Дудинке. Для «Норникеля» спорт имеет огромное значение. Мы занимаемся и массовым спортом, и детским, и юношеским, и спортом больших достижений. Фраза «социальная ответственность» для нас — это не просто символы на бумаге в годовых отчетах. Это суть, дух, смысл нашей работы. Наша задача — делать комфортной среду для горожан, сотрудников, всех, кто приезжает. Я не даром сказал, что теперь многие гордятся тем, что живут на 69 параллели и приезжают сюда», — заявил на церемонии открытия Дмитрий Пристансков, cтатс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель», выступающей генеральным партнером турнира. По его словам, такой турнир привлекает в заполярный город туристов и делает его узнаваемым на международном уровне.

«Это не первый этап кубка мира по кёрлингу и Таймыр уже проводил подобного рода соревнования и очень на достойном уровне. Я уверен, что соревнование в очередной раз пройдут на высоком уровне. Турнир из года в год очень серьезно увеличивает свои обороты», — сказал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Также в этом году пройдет детский турнир по керлингу с участием команд из Норильска и Дудинки.