Последние новости
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
Министерство технологий и науки Замбии и Huawei совместно запускают глобальную демонстрацию умной деревни, исследуя новые режимы цифровой трансформации для деревень
В мире
Во время MWC Barcelona 2025 Министерство технологий и науки Замбии совместно с компанией Huawei представили глобальную демонстрацию умной деревни Замбии на правительственном отраслевом форуме под названием «Защищенная, суверенная и синергетическая сетевая облачная стратегия, ускоряющая национальную цифровизацию». Более 200 лидеров отрасли и технических экспертов в области государственных услуг собрались на мероприятии, чтобы обсудить национальные пути трансформации, основанные на цифровых технологиях.
В июле 2024 года первый объект умной деревни в Замбии был успешно сдан через 30 дней строительства. Этот проект обеспечил электроснабжение и доступ в Интернет в деревне, а также телемедицину и дистанционное обучение.
Правительства во всем мире ускоряют переход к интеллектуальным обновлениям государственных услуг на основе ИИ. Во время своего выступления Ли Цзюньфэн, вице-президент Huawei и генеральный директор глобального бизнес-подразделения по работе с государственным сектором компании, подчеркнул, что цифровая трансформация правительств имеет решающее значение для расширения национальных возможностей и повышения благосостояния граждан. ИИ становится ключевым драйвером этой цифровой трансформации. Широкое использование модели DeepSeek означает не только технологический прогресс, но и фундаментальный сдвиг в динамике производства. Huawei сотрудничает с международными партнерами, чтобы извлечь выгоду из возможностей и продвинуть цифровое правительство к более разумному и устойчивому будущему.
На форуме Ко Хонг-Энг (Koh Hong-Eng), главный научный сотрудник отрасли общественных услуг Huawei, пригласил различных гостей обсудить национальную цифровую трансформацию. Феликс К. Мутати, министр технологии и науки Замбии, отметил, что проект «Умные деревни» полностью соответствует концепции Замбии до 2030 года. Благодаря интеллектуальному образованию мы не только расширяем возможности следующего поколения знаниями, но и оснащаем их цифровыми навыками, необходимыми для процветания в условиях четвертой промышленной революции. Цифровая трансформация Замбии — это не только технологии, но и люди, прогресс и потенциал. Речь идет о расширении прав и возможностей общин, преодолении неравенства и создании будущего, в котором каждый замбиец сможет внести значимый вклад в национальное развитие.
Huawei придерживается концепции «Ускорение интеллектуальных правительств и государственных служб, построение когнитивного общества вместе» и постоянно расширяет свои бизнес-сценарии, продвигая широкое использование цифровых технологий для достижения видения «превосходного управления, улучшения жизни и роста экономики», а также поддерживает правительства во всем мире в создании справедливого, эффективного и устойчивого цифрового общества.
