Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
Москвичи предложат идеи по развитию детского образовательного туризма
Москва
Участники проекта на платформе «Город идей» также обсудят, каким универсальным навыкам следует обучать детей и какие знания необходимы наставникам.
На платформе «Город идей» открылась регистрация на проект «Москва — город открытий», который пройдет с 22 по 28 августа. Все желающие смогут внести предложения по развитию образовательного туризма.
«“Город открытий” — это познавательный туристический проект, в рамках которого дети посещают знаковые места столицы и одновременно знакомятся с профессиями будущего. По восьми маршрутам прошли уже более 7,5 тысячи ребят из разных регионов страны. Приглашаем москвичей поделиться идеями по дальнейшему развитию программы», — сказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Участники смогут озвучить свои инициативы по нескольким темам. Среди них подбор новых площадок, создание фирменного персонажа, презентационного ролика, слогана и сувенирной продукции для «Города открытий». Еще им предложат обсудить, каким универсальным навыкам следует обучать детей и какие знания необходимы наставникам. Кроме того, любой желающий сможет рассказать о своем опыте в сфере познавательных путешествий.
Эксперты рассмотрят все идеи. Самые интересные варианты вынесут на голосование, в котором примут участие пользователи платформы. Предложения, получившие наибольшую поддержку, реализуют.
Сейчас проект «Город открытий», который реализует столичный Комитет по туризму, предлагает следующие маршруты: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии». В сопровождении гидов-кураторов школьники приобретают профессиональные навыки в технопарках, университетах, различных кластерах, а по возвращении домой готовят собственные исследовательские работы. Таким образом ребята знакомятся с Москвой, с ее достопримечательностями и культурой. Одновременно интерактивные программы помогают им выбрать, куда пойти учиться, и определиться с будущей профессией. Партнерами проекта стали уже более 100 площадок. Методология работы по нему применяется и в регионах России.
Платформа «Город идей» создана в 2014 году. К ней присоединились уже более 445 тысяч москвичей, реализовано свыше пяти тысяч идей. Проект развивают ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.
