$80.97 €86.58

Последние новости

01.06.2023, 20:11 3 и 4 июня состоится Artflection — самый масштабный фестиваль крафтерских мастерских

31.05.2023, 21:07 ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ предоставила техническое оснащение для проведения «Библионочи» в Российской государственной библиотеке

31.05.2023, 20:18 Продукцию в сфере тепличной отрасли представит «АГРИСОВГАЗ» на выставке «Iran agro 2023»

31.05.2023, 13:31 ФПК «Гарант-Инвест» стала спонсором крупной конференции

30.05.2023, 23:40 Дом Ивана Тургенева, павильон «Грот» и квартира Федора Достоевского: более 40 музейных зданий отреставрировали в столице за последние пять лет

30.05.2023, 23:39 5 крупнейших проектов в мире от мирового производителя лифтового оборудования Koyo

30.05.2023, 22:48 Определен предмет охраны музея-квартиры Елены Гнесиной

30.05.2023, 21:42 45 лет со дня выпуска первой грузовой шины KAMA TYRES

30.05.2023, 21:47 В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ

30.05.2023, 21:55 «Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников

ВСЕ НОВОСТИ

Москвичи проголосуют за мероприятия ко Дню города

Москва

Каждый может выбрать два варианта.

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, посвященное Дню города. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. В этом году праздник будет отмечаться 10 и 11 сентября.

«Горожане определят, какие события нужно включить в программу ко Дню города. Каждый может выбрать два варианта. Среди них мероприятия для детей, концерты и театрализованные представления, проекты с участием благотворительных фондов», — рассказала Наталья Сергунина.

В прошлом году из-за пандемии День города проходил локально — в библиотеках, культурных центрах, музеях и других учреждениях. Для москвичей и гостей столицы проводили бесплатные экскурсии по зданию Северного речного вокзала, а на ВДНХ организовали концерты в зеленом театре. Вечером состоялись световые шоу и праздничные фейерверки.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. С тех пор к нему присоединились более шести миллионов человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Изменения, произошедшие в Москве благодаря «активным гражданам», отображаются на онлайн-карте. Участники по желанию могут направлять накопленные баллы на благотворительность.

Проект развивают столичный Департамент информационных технологий и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».