Последние новости
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
Объединенный медиапортал столичного департамента образования вызвал интерес у москвичей
Москва
Посещаемость нового информационного портала столичного Департамента образования и науки «Школа.Москва» за четыре месяца существования превысила 250 тысяч уникальных пользователей и получила более 550 тысяч просмотров. Наибольшую популярностью пользуются спецпроект «Вместе против буллинга» и киберспортивные состязания.
Портал «Школа.Москва» был создан медиацентром образовательного ведомства столицы и Комплексом социального развития в августе этого года. Он объединил все информационные ресурсы департамента, включая Московский образовательный канал и журнал «Школа.Москва». На портале можно найти ответы на самые важные вопросы о жизни столичных образовательных организаций.
«Портал “Школа.Москва” стартовал с подготовки к школе – мы собрали всю полезную информацию для родителей и детей в преддверии 1 сентября, чтобы помочь ребятам и их мамам и папам спокойно войти в учебный режим. Мы продолжаем развивать наш портал, добавляя на него новые тематические разделы и спецпроекты», – рассказали в Департаменте образования и науки города Москвы.
В ведомстве отметили, что особое место на портале занимает раздел «Вместе против буллинга», который стал «единой платформой для учеников, родителей и педагогов, где собрана вся информация о том, как предотвратить травлю и бороться с ней».
