$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Открыть замки границ

Общество

По всей видимости, коронавирус не собирается сбавлять обороты. С каждым днем новости все менее оптимистичны. Страна за страной вводят новые ограничения – одно другого строже. Путешественники – одна из самых пострадавших отраслей. В моральном плане, конечно. Согласитесь, сложно оставаться дома, когда привык встречать рассвет в аэропорту, а ночевать в отелях или кемпингах вдали от дома.

Бизнесмен Денис Фаткуллин уверен – путешествия – лучший способ снизить тревогу, избавиться от негатива и начать зарабатывать больше. Да-да, именно вояж позволяет, как следует «обнулиться», построить новые планы и поставить цели. В хорошие, доковидные времена, Фаткуллин с семьей путешествовали стабильно раз в три месяца. Сейчас приходится подстраиваться под обстоятельства.

— У меня была запланирована бизнес поездка во Францию. Но попасть туда напрямую – практически невозможно, — рассказывает Денис Фаткуллин

Чтобы деловая поездка сложилась, пришлось не мало попотеть. Правила везде разнятся – путешественники на форуме пишут одно, информация в Посольстве разительно отличается, а турагенты и вовсе предоставляют третьи правила. В итоге решено было лететь сначала в Афины, а уже оттуда в Париж. Все было готово – заграничный паспорт с длительным сроком действия, шенгенская виза, отрицательный пцр-тест и бизнес-приглашение от французских партнеров.

— К сожалению, на пограничном контроле мне отказали во въезде во Францию. Офицер уверял, что необходимо еще одно приглашение – из посольства Франции или 12-дневный карантин в Греции, — делится опытом бизнесмен Денис Фаткуллин.

Дело происходило в субботу, и, конечно, посольство не работало. Сделать практически ничего нельзя. Что испытал бы обычный путешественник? Панику? Злость? Но Фаткуллин – инвестор с богатейшим опытом, стратег до мозга костей, имел запасной план.

—  Это тот случай, когда пригождается опыт ведения бизнеса в обычной жизни, — раскрывает инсайты Денис. – Мы зачастую избегаем планирования, не продумываем запасные варианты на тему «если что-то пойдет не так». Слишком много и долго нам твердили о позитивном мышлении. Но на самом деле, чем больше ты продумываешь рисков, тем больше шансов прийти в ту точку, в которую и собирался. Самые классные игроки стратегически мыслят, подключают людей, которые помогают продумать запасной план и запасные решения. И ты спокойнее относишься, если что-то пошло не так. У тебя есть другие варианты всегда.

Для Дениса были запланированы отели «на всякий случай» в разных городах и странах. Гибкая и лояльная система позволяет это делать с бесплатной отменой. Так что, вместо Франции Фаткуллина встретила Испания. Бизнес-партнеры оказались свободны в передвижениях по Европе, и встреча прошла уже в Барселоне.

Полезные инсайты для путешественников от Дениса Фаткуллина:

— Всегда узнавайте правила въезда в страну как минимум в трех источниках

— Привлекайте к помощи компетентных людей

— Бронируйте возвратные отели, продумывайте маршруты на случай, если что-то пойдет не по плану

— Постарайтесь получить удовольствие независимо от того, в каком месте вы окажетесь. Солнце везде всходит одинаково.