$82.17 €94.84

Последние новости

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет

02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей вносит большой вклад в развитие молодых специалистов

Общество

26 сентября состоялась церемония награждения победителей Третьей ежегодной премии В.А. Ревунова, учредителями которой являются Концерн Радиоэлектронные Технологии (АО КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех) и Союз машиностроителей России. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Премия В.А. Ревунова присуждается на конкурсной основе молодым специалистам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых изделий гражданского назначения, а также модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения. Всего в конкурсе было представлено шесть специализаций в двух номинациях, участвовать в которых могут не только единоличные соискатели, но и авторские коллективы молодых ученых. Фонд премии составляет 10 млн. рублей и формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

За два года, прошедшие с момента проведения первой премии, количество соискателей выросло в пять раз. По словам Г.И. Джанджагава, заместителя генерального директора КРЭТ, генерального конструктора РПКБ, члена Бюро Союза машиностроителей России большой вклад в развитие премии и ее пропаганде среди молодежи делает Пензенское отделение СоюзМаша, которое организовало активную работу по вовлечению молодых специалистов в конкурс, потому что считает подготовку высококвалифицированных кадров одним из приоритетных направлений развития отрасли.

Премия В.А. Ревунова решает одну из приоритетных национальных задач по развитию, поддержке и мотивации молодых конструкторов, инженеров и технологов.