$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей вносит большой вклад в развитие молодых специалистов

Общество

26 сентября состоялась церемония награждения победителей Третьей ежегодной премии В.А. Ревунова, учредителями которой являются Концерн Радиоэлектронные Технологии (АО КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех) и Союз машиностроителей России. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Премия В.А. Ревунова присуждается на конкурсной основе молодым специалистам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых изделий гражданского назначения, а также модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения. Всего в конкурсе было представлено шесть специализаций в двух номинациях, участвовать в которых могут не только единоличные соискатели, но и авторские коллективы молодых ученых. Фонд премии составляет 10 млн. рублей и формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

За два года, прошедшие с момента проведения первой премии, количество соискателей выросло в пять раз. По словам Г.И. Джанджагава, заместителя генерального директора КРЭТ, генерального конструктора РПКБ, члена Бюро Союза машиностроителей России большой вклад в развитие премии и ее пропаганде среди молодежи делает Пензенское отделение СоюзМаша, которое организовало активную работу по вовлечению молодых специалистов в конкурс, потому что считает подготовку высококвалифицированных кадров одним из приоритетных направлений развития отрасли.

Премия В.А. Ревунова решает одну из приоритетных национальных задач по развитию, поддержке и мотивации молодых конструкторов, инженеров и технологов.