$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей вносит большой вклад в развитие молодых специалистов

Общество

26 сентября состоялась церемония награждения победителей Третьей ежегодной премии В.А. Ревунова, учредителями которой являются Концерн Радиоэлектронные Технологии (АО КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех) и Союз машиностроителей России. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Премия В.А. Ревунова присуждается на конкурсной основе молодым специалистам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых изделий гражданского назначения, а также модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения. Всего в конкурсе было представлено шесть специализаций в двух номинациях, участвовать в которых могут не только единоличные соискатели, но и авторские коллективы молодых ученых. Фонд премии составляет 10 млн. рублей и формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

За два года, прошедшие с момента проведения первой премии, количество соискателей выросло в пять раз. По словам Г.И. Джанджагава, заместителя генерального директора КРЭТ, генерального конструктора РПКБ, члена Бюро Союза машиностроителей России большой вклад в развитие премии и ее пропаганде среди молодежи делает Пензенское отделение СоюзМаша, которое организовало активную работу по вовлечению молодых специалистов в конкурс, потому что считает подготовку высококвалифицированных кадров одним из приоритетных направлений развития отрасли.

Премия В.А. Ревунова решает одну из приоритетных национальных задач по развитию, поддержке и мотивации молодых конструкторов, инженеров и технологов.