$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

ВСЕ НОВОСТИ

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей вносит большой вклад в развитие молодых специалистов

Общество

26 сентября состоялась церемония награждения победителей Третьей ежегодной премии В.А. Ревунова, учредителями которой являются Концерн Радиоэлектронные Технологии (АО КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех) и Союз машиностроителей России. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Премия В.А. Ревунова присуждается на конкурсной основе молодым специалистам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых изделий гражданского назначения, а также модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения. Всего в конкурсе было представлено шесть специализаций в двух номинациях, участвовать в которых могут не только единоличные соискатели, но и авторские коллективы молодых ученых. Фонд премии составляет 10 млн. рублей и формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

За два года, прошедшие с момента проведения первой премии, количество соискателей выросло в пять раз. По словам Г.И. Джанджагава, заместителя генерального директора КРЭТ, генерального конструктора РПКБ, члена Бюро Союза машиностроителей России большой вклад в развитие премии и ее пропаганде среди молодежи делает Пензенское отделение СоюзМаша, которое организовало активную работу по вовлечению молодых специалистов в конкурс, потому что считает подготовку высококвалифицированных кадров одним из приоритетных направлений развития отрасли.

Премия В.А. Ревунова решает одну из приоритетных национальных задач по развитию, поддержке и мотивации молодых конструкторов, инженеров и технологов.