$79.86 €90.88

Последние новости

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжается проект «Ожившие страницы истории Московского станкостроительного завода им. С. Орджоникидзе»

Общество

Опубликована новая статья в рамках проекта «Ожившие страницы истории Московского станкостроительного завода им. С. Орджоникидзе». На этот раз речь идет о более чем 50-летнем профессиональном юбилее в стенах завода инженера-конструктора, начальника бюро, заместителя, а затем и председателя профкома Григория Николаевича Бара. Статья написана и опубликована редактором информационного проекта Александром Фаткиным.

Григорий Николаевич пришел на завод в 1971 году на должность инженера-конструктора сразу после окончания Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Несмотря на талант инженера, самую большую пользу Григорий Николаевич принес заводу своими способностями в работе с людьми. В непростые для завода и его сотрудников 90-е Григорию Николаевичу выпала большая работа: кроме поддержания социального обеспечения коллектива завода (пенсии, пособия, отдых, организация спортивного досуга), что было катастрофически сложно реализовывать в условиях той экономической ситуации на заводе и в стране, необходимо было реструктурировать огромные долги перед Пенсионным фондом. Переговоры с фондом шли в течение нескольких лет, и в итоге вопрос был решен. Кроме того, Григорий Николаевич выступил одним из идеологов создания «Бизнес-инкубатора», который был крайне необходим в условиях быстро меняющейся экономической ситуации. 

«На протяжении многих лет и до настоящего времени знание Григорием Николаевичем заводчан, ранее работавших, в том числе в советское время, работающих сейчас, род занятий большинства из них, годы работ, принесло огромную пользу как самим заводчанам, так и заводским службам», – подчеркивает один из создателей информационного проекта «Ожившие страницы истории Московского станкостроительного завода им. С. Орджоникидзе» Сергей Сергеевич Кондрашов.