$92.26 €99.71

Современный ремонт квартиры: главные особенности

Общество

Самые важные постулаты, которых придерживаются дизайнеры и архитекторы, выполняя современный ремонт квартиры, это:

  • обустройство уютных гардеробных из старых кладовок;
  • искусное использование деления комнаты на жилые зоны;
  • применение натуральных отделочных элементов в сочетании с искусственными.

Кроме того, это и визуальные и осязаемые приемы увеличения и расширения жилья. К первым относятся: использование глянцевых и зеркальных поверхностей, обилие света, контрастные тона или светлые оттенки. Ко вторым – более радикальные меры: перенос стен, присоединение лоджии или балкона к основной площади, объединение комнат и др.

Разбираемся в деталях

Отличительная особенность современного проектирования интерьеров – индивидуализация. Сегодня никто не хочет повторяться, повторяя уже существующие офомления. Более того, эксперты стараются при оформлении и подбора стиля опираться на характер и предпочтения владельцев жилья.

Актуальные фото идей современного ремонта квартиры показывают и такой момент, как уход от одного, определенного стиля. Все больше входят в моду смешанные, эклектические стили, необычные формы и сочетание, казалось бы, несочетаемых элементов.

Что же в моде еще? Итак, эксперты в мире дизайна выделяют такие тренды:

  • нарочитая театральность в интерьере (оформление «ради кадра», обустройство эффектного жилья, которое будет стильно смотреться на фото);
  • итальянский максимализм;
  • яркие краски и эффектные узоры, мозаика (бежевые и нюдовые оттенки уже в прошлом);
  • использование натуральной отделки (камень, металл, стекло, дерево, бамбук, ротанг, холсты из натурального льна).

Также большое внимание уделяется и мебели. Сегодня все чаще можно встретить уютную, округлую мебель. Мягкая мебель имеет удобную форму и приятную бархатную обивку. Не меньшим спросом пользуется и компактная мебель, трансформирующиеся модели, которые при необходимости задвигаются или складываются, экономя пространство.

Чем еще выделяется стильный, красивый ремонт в современной квартире или доме? Бесспорно, современной многофункциональной «умной» техникой, обилием зелени, а также наличию этнических мотивов. Очень эффектно смотрятся элементы, выполненные вручную.

Особое внимание уделяется освещению. Как правило, источников освещения несколько: одна люстра и разнообразные светильники, бра, софиты. При этом свет может быть не только дневным, но и цветным. Только благодаря подсветке можно создать эффектный, стильный интерьер.

Современный дизайн 2018 ремонта квартир в Севастополе: где заказать?

Создать индивидуальный интерьер, который будет учитывать особенности характера и все требования владельцев жилья можно или своими руками, или доверив все работы профессионалам.

Конечно, своими силами все работы можно сделать чуть дешевле, но не факт, так как есть риск испортить материалы или неправильно рассчитать их нужное количество. Также придется подумать об их доставке. В общем, сделать современный ремонт 2018 в квартире своими силами – проблематично. Гораздо проще довериться квалифицированным рабочим.

Так, например, специалисты компании «Эксперт ремонта» (а в бригаде всегда есть профессиональный дизайнер и проектировщик) всегда учитывают все особенности жилья и предлагают самые интересные предложения, выполнить которые своими силами достаточно проблематично. Но благодаря наличию современного инструментария и новых техник, сделать искусный и качественный ремонт квартиры в Севастополе квалифицированным мастерам компании не составляет труда. Самое последнее слово в мире оформления они с легкостью перенесут в обычную «хрущевку», сделав из нее поистине уютное и элегантное жилье.