$79.15 €91.84

Последние новости

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения

07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста

06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования

ВСЕ НОВОСТИ

В Доме Наркомфина прошла конференция DZT «100 лет Баухаусу»

Компании

В Доме Наркомфина состоялась пресс-конференция Национального туристического офиса Германии. Она была посвящена юбилею школы дизайна, архитектуры и прикладного искусства Баухаус — в 2019 году со дня ее основания исполнилось 100 лет.

Школа Баухаус, открытая в 1919 году в Веймаре, а после в Дессау, прошла длинный и непростой путь развития. По проектам ее талантливых  архитекторов были построены уникальные жилые массивы в Тель-Авиве, Будапеште, Штутгарте и других городах мира, а идеи мебельного дизайна школы 20-х и 30-х годов используются ведущими компаниями до сих пор.

Школу Баухаус объединяет с Домом Наркомфина философия лаконичной и функциональной урбанистики, создания умного пространства, где за видимой простотой форм будет скрываться продуманная до мелочей конструкция. Будучи самым известным памятником конструктивизма 30-х годов, Дом Наркомфина, подобно многим проектам Баухауса, сегодня переживает второе рождение.

Национальный туристический офис Германии в России (DZT)заинтересован в том, чтобы школа Баухаус стала для российских туристов еще одним знаковым объектом и открыла новые грани этой страны. Занимаясь популяризацией Германии как туристического направления и созданием ее положительного имиджа, сотрудники DZT на пресс-конференции рассказали о многогранности школы и ее значении для немецкой культуры.

Гарегин Барсумян, генеральный директор проекта Дом Наркомфина: «Прошедшее мероприятие стало еще одним шагом для развития сотрудничества между Россией и Германией в культурной и туристической сфере. Я считаю, что Дом Наркомфина стал идеальной площадкой для конференции, ведь его концепция и стилистика во многом созвучны ключевым идеям школы Баухаус. Наш объект, как и Баухаус, прокладывает мост между прошлым и будущим, демонстрируя, что смелые новаторские идеи сохраняют свою актуальность даже спустя десятки лет».