Последние новости
12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
В Нижневартовске запустили уникальный лифт для маломобильных граждан
Общество

Подарок к Новому году получил житель Нижневартовска, инвалид 2 группы Владимир Вторых. Накануне в подъезде его дома был установлен автоматический подъемник. Как рассказал Владимир Вторых, в феврале этого года он обратился в общественную приемную партии «Единая Россия» к депутату Думы Нижневартовска Дмитрию Великому.
— Благодаря депутату, я теперь, когда захочу, тогда и выхожу на набережную прогуляться. Или спускаюсь в магазин, или спокойно отправляюсь проведать друзей, — говорит Владимир Вторых. — Более 50 лет я прожил в городе, работал слесарем наладчиком в нефтяной отрасли. Случилось несчастье и уже 6 лет я прикован к инвалидной коляске. Ногу отняли в результате болезни. Крутая лестница в моем доме не приспособлена к коляске. Давно я мечтал о подъемнике.
Депутат Дмитрий Великий внес свои личные деньги. Некоторую сумму собрали всем предпринимательским сообществом Нижневартовска. Также хорошо помогла первая управляющая компания.
— Совместно с управляющей компанией мы решили важную проблему пожилого, маломобильного человека, — говорит Дмитрий Великий. Выдали техническое задание компании из Челябинска, оплатили стоимость оборудования. В результате пришлось даже частично переоборудовать подъезд. Общая стоимость работ составила несколько сотен тысяч рублей.
Как рассказал директор управляющей компании №1 Валерий Вахрушев, обращение Владимира Вторых к депутату Думы Нижневартовска Дмитрию Великому было в феврале этого года. Летом был утвержден список работ. В настоящий момент подъемник установлен и сдан в эксплуатацию.
— Специалисты УК-1 готовы обслуживать оборудование качественно и в кратчайшие сроки, — заверил Валерий Вахрушев. — У нас создан участок обслуживания лифтового оборудования и подъемных механизмов, т.е. мы вопросы эти решаем в кратчайший срок. А чтобы ни у кого не возникло желания здесь что-то сломать, в подъезде установили видеооборудование.
Специалисты говорят, что подобный механизм для подъема маломобильных людей в Нижневартовске установлен впервые. В городе есть другие автоматические подъемники, однако, конструктивно они отличаются от вновь запущенного.