Последние новости
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
Землетрясения в Турции. Как это отразится на ввозимой в Россию одежде поделился предприниматель Алексей Бусов
Общество
Недавние землетрясения в Турции напрямую отразятся на рынке одежды в РФ. Как заявил предприниматель и инвестор Алексей Бусов в беседе с порталом «А теперь внимание!», россияне могут остаться без импортных штанов, а также джинсов.
Эксперт подчеркнул, что февральское землетрясение нанесло не только человеческий, но и материальный урон Турции. Из-за этого у страны возникли проблемы с текстильной промышленностью.
«Недавно общался с предпринимателями, которые задействованы в швейном производстве. По их оценкам после произошедшей трагедии сильно пострадало производство джинсовой ткани. Оно находилось как раз таки в тех районах, где было сильное землетрясение.
В остальном все осталось на прежних позициях. При этом стоит учесть, что погибло около 40% сотрудников, еще 40% получили ранения. Оставшиеся 20% потеряли в трагедии родственников. У большинства из них разрушены дома. Им фактически негде жить. Это, конечно же, не лучшим образом отразилось на производительности», — подчеркнул Бусов.
Он добавил, что Турции сейчас крайне необходимы деньги. Поэтому страна будет ориентироваться на экспорт, отправляя товары, в том числе, в Россию. Именно поэтому, уверен Бусов, глобальных изменений на рынке одежды в РФ ожидать не стоит.
