Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Землетрясения в Турции. Как это отразится на ввозимой в Россию одежде поделился предприниматель Алексей Бусов
Общество

Недавние землетрясения в Турции напрямую отразятся на рынке одежды в РФ. Как заявил предприниматель и инвестор Алексей Бусов в беседе с порталом «А теперь внимание!», россияне могут остаться без импортных штанов, а также джинсов.
Эксперт подчеркнул, что февральское землетрясение нанесло не только человеческий, но и материальный урон Турции. Из-за этого у страны возникли проблемы с текстильной промышленностью.
«Недавно общался с предпринимателями, которые задействованы в швейном производстве. По их оценкам после произошедшей трагедии сильно пострадало производство джинсовой ткани. Оно находилось как раз таки в тех районах, где было сильное землетрясение.
В остальном все осталось на прежних позициях. При этом стоит учесть, что погибло около 40% сотрудников, еще 40% получили ранения. Оставшиеся 20% потеряли в трагедии родственников. У большинства из них разрушены дома. Им фактически негде жить. Это, конечно же, не лучшим образом отразилось на производительности», — подчеркнул Бусов.
Он добавил, что Турции сейчас крайне необходимы деньги. Поэтому страна будет ориентироваться на экспорт, отправляя товары, в том числе, в Россию. Именно поэтому, уверен Бусов, глобальных изменений на рынке одежды в РФ ожидать не стоит.