$84.19 €92.34

Последние новости

24.03.2025, 12:04 Нижегородские предприятия стали больше думать о безопасности грузоперевозок

21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию 

21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным 

19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге 

19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно! 

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии и Непале десятки погибших из-за наводнений

В мире

41 человек погибли в результате наводнений в восточном индийском штате Бихар за последние три дня, заявил сегодня официальный представитель правительства.

Более 6 миллионов человек пострадали в 12 районах Бихара в результате наводнений, вызванных сильными дождями, которые ударили по стране, а также соседнем Непале с пятницы. Из них около двух миллионов человек также были перемещены в результате наводнений.

«На данный момент 41 человек погиб в результате наводнений. Эти смерти произошли в основном в семи районах штата», сообщил прессе главный секретарь управления по борьбе со стихийными бедствиями Пратьяй Амрит. «Около 20 человек погибли в Арараском районе, шесть — в Ситамари, пять — в Кисангандже и трое — в Восточном Чампаране, Западном Чампаране и Дарбханге, а в районе Мадхубани — шесть человек. По оценкам, 6 миллионов жителей в 12 районах пострадали от наводнений».

В то же время, в Непале число погибших от наводнений и оползней, вызванных непрекращающимися осадками, по состоянию на понедельник вечером достигло 91 человека, по данным министерства внутренних дел. 38 человек пропали без вести и 25 получили ранения в результате стихийных бедствий, особенно в южной равнине Непала, говорится в заявлении министерства.

Страна стал свидетелем непрекращающихся осадков, идущих с пятницы по всей стране. В общей сложности, 2 847 домов были полностью повреждены. Непальское правительство заявило, что оно активизировало усилия по спасению и оказанию помощи путем мобилизации 26 700 сотрудников различных ведомств, семи армейских и шести вертолетов из частного сектора, а также моторных и резиновых лодок.