$82.61 €95.29

Последние новости

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

ВСЕ НОВОСТИ

Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

В мире

Партнеры и слушатели проекта Kenya DigiTruck отметили выпуск 290 молодых людей в Хома-Бей. 

DigiTruck partners and Homa Bay graduates with their certificates

Во время шестинедельного этапа обучения, который проходил в рамках инициативы Huawei TECH4ALL по цифровой интеграции, 143 женщины и 147 мужчин прошли обучение цифровым навыкам, необходимым для безопасной и уверенной навигации в современном цифровом мире. Содержание курса сфокусировано на компьютерной грамотности, цифровом маркетинге, предпринимательстве, финансовой грамотности и кибербезопасности.

«Цифровые навыки больше не являются дополнительными — они обязательны. Независимо от того, начинаете ли вы онлайн-бизнес, работаете удаленно или используете технологии, цифровая грамотность открывает возможности», — сказал д-р Раймонд Омолло (Raymond Omollo), C.B.S., главный секретарь Государственного департамента внутренней безопасности и национальной администрации Кении.

DigiTruck, полностью работающий на солнечной энергии и оснащенный рабочими станциями, подключением к Интернету и цифровыми инструментами, представляет собой мобильную аудиторию, установленную на кузове грузовика, которую можно водить в отдаленные, труднодоступные районы. С момента своего запуска в Кении в 2019 году программа DigiTruck предоставила бесплатное обучение 6030 молодым людям в 36 округах, уделяя особое внимание молодым людям, ищущим работу, девушкам и женщинам. Только в 2024 году 906 слушателей из 1648 были женщинами.

«В дополнение к нашему партнерству по обучению в университетах с более чем 60 университетами и ТПОП, мы запускаем DigiTruck, чтобы охватить молодежь за пределами формального образования и в сельских районах. Я с гордостью могу сказать, что мы обеспечили равное гендерное разделение среди слушателей, поскольку цифровые навыки действительно необходимы для всех в сегодняшней экономике», — сказал Адам Лейн (Adam Lane), директор по правительственным вопросам и политике Huawei.

Проект DigiTruck — это партнерство между Huawei, Управлением ИКТ Кении при Министерстве информации, связи и цифровой экономики, Министерством по делам молодежи, Национальным молодежным советом, Национальным агентством инноваций Кении, Safaricom, Computers for Schools Kenya и другими местными партнерами.

Проект согласуется с национальной Программой экономических преобразований «снизу вверх» и Программой цифровых супермагистралей. Он также отражает приверженность правительства Кении преодолению цифрового разрыва, содействию цифровым лидерам завтрашнего дня и развитию креативной экономики. Например, учебный курс, проведенный в Хома-Бей, включал конкурс инноваций, который побуждал участников разрабатывать практические решения проблем сообщества. Победители конкурса разработали цифровые решения, которые направлены на повышение качества оказания медицинских услуг, улучшение жизни местных шахтеров и распространение информации о безопасности в Интернете и кибербезопасности.

Ожидается, что выпускники DigiTruck будут стимулировать более высокий уровень зачисления на курсы по ИКТ, расширять цифровое предпринимательство и способствовать внедрению цифровых технологий в сельских районах.

DigiTruck — это одна из программ Навыки на колесах, реализуемых в рамках инициативы Huawei TECH4ALL. К концу 2024 года программа Skills on Wheels организовала обучение цифровым навыкам и осведомленности о кибербезопасности для более чем 110 000 человек в 20 странах, а мобильные аудитории охватывали более 50 000 километров.