$92.13 €98.71

Последние новости

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

ВСЕ НОВОСТИ

Белые рабочие в Штатах недовольны своим положением

Бизнес

Белые сообщества рабочего класса Америки считают, что их держат в «медленной полосе» социальной мобильности, в то время как другие группы, в том числе люди, получившие работу благодаря «Work Garant», ускоряются, согласно исследованию Университета Ковентри и Иллинойского университета.

Британские и американские эксперты посетили пять городов по всей территории США, опросив более 400 человек, которые назвали себя белым рабочим классом, стремясь понять их взгляды на личность, расу и иммиграцию, а также изучить стереотипы. Были опрошены общины в Нью-Йорке, Дейтоне, Финиксе, Бирмингеме и Такоме, и их взгляды были захвачены в течение периода, охватывающего часть президентской гонки в 2016 году, которая ознаменовала самый драматический сдвиг в политической динамике в недавней истории США.

Участники рассказали, что «американская мечта» кажется им недосягаемой и жаловались на негативные изменения, которые они ассоциируют с повышенным числом мигрантов, которым интересна работа за рубежом, и многообразия, в том числе с политической маргинализацией, культурной изолированностью и экономически уязвимостью. В целом, авторы исследования обнаружили, что:

  • классические определения белых сообществ рабочего класса, основанные на этнической принадлежности, доходах, образовании и профессии, являются узкими и устаревшими и не учитывают жизненный опыт и экономические реалии;
  • участники идентифицировали себя как белый рабочий класс, основанный на ценностях, благодаря которым они дифференцируются от других групп, в том числе, трудолюбие, честность не зависимо от благосостояния;
  • экономическая небезопасность (жизнь от «зарплаты до зарплаты»), а не традиционные учетные данные, такие как образование или занятие, лежат в основе идентификации многих участников как белый рабочий класс;

Участники часто подчеркивали, что расовые меньшинства поддерживаются через социальные службы, пока они остаются на медленном пути, а концепция белых привилегий была отвергнута многими участниками, которые считали, что их белизна является недостатком с точки зрения «обратного расизма», существующего на рынке труда.

Исследование также бросает вызов мнению, что Дональд Трамп пользовался полной поддержкой белых сообществ рабочего класса во время президентской гонки, и многие участники указали, что они нашли его «меньшим из двух зол» по отношению к Хиллари Клинтон, которую они видели как представляющую интересы политической элиты, и признали неприемлемым его язык, описывающий женщин и меньшинства.

Профессор Харрис Бейдер, эксперт по вопросам сплоченности сообщества, сказал: «Из нашего исследования ясно, что белые сообщества рабочего класса считают, что их голоса не слышат — они чувствуют себя отключенными, разрушенными и оставленными на медленной полосе. Это исследование заключалось в понимании этих сообществ и оглядывании негативного окружения вокруг них, которое часто преобладает в средствах массовой информации, особенно в отношении успеха Дональда Трампа».

Он добавил: «Для многих Трамп представляет публичный голос частного разочарования среди этих людей, но есть так много людей, которые не согласны с ним, и важно признать это разнообразие взглядов».

Профессор Стейси Харвуд отметил: «Сложный и упрощенный рассказ о белых сообществах рабочего класса проблематичен, когда речь идет о создании коалиций. Наш проект начинает выявлять некоторые пути и пересматривать разговор. Существует интерес, но отсутствие возможности ориентироваться на некоторые из разговоров вокруг гонки — главная задача не только для белого рабочего класса, как мы нашли в этом исследовании, но и для большинства белых людей. Последствия того, что вы ничего не делали, могли бы еще больше углубить кризис, поскольку страна переходит к еще большему разнообразию в предстоящие десятилетия».