Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
Историю московских районов школьникам могут рассказать старожилы
Общество
Руководитель Департамента образования столицы Исаак Калинаво время прямого эфира на Московском образовательном телеканале предложилиспользовать знания старожилов и коренных москвичей для изучения историиродного края на уроках истории в столичных школах, пишет ИАНациональные интересы.
Во время телеэфира Калина поделился своим мнением по поводутого, что нынешние школьники больше знают о зарубежных странах, чем о тойместности, в которой живут и учатся. Он предположил, что уникальные знания орайонах города и их истории могли бы передать столичным школьникам взрослыежители Москвы.
«Историю нужно изучать «от близкого к общему», то есть вы,изучая, например, историю Капотни, обязательно выйдете на историю Москвы,историю России и на историю России в мире», – считает Исаак Калина.
В настоящее время, по мнению чиновника, у московских ребятвесьма широкие возможности для того, чтобы изучать историю – для них проводитсябольшое количество исторических олимпиад различного уровня, кроме того, с этогогода столичные школы смогут бесплатно посещать городские музеи.
