$92.51 €98.91

Последние новости

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

ВСЕ НОВОСТИ

Аналитики отмечают широкие перспективы для каршеринга на Дальнем Востоке и в Западной Сибири

Общество

Краткосрочнаяаренда автомобилей набирает все большую популярность в крупных городах России.Преимущества этой услуги трудно недооценить, ведь она решает сразу несколькозадач. Во-первых, нет необходимости оплачивать несколько суток аренды машины втех случаях, когда она нужна на несколько часов. Во-вторых, клиент получаетчистый, заправленный и застрахованный автомобиль в свое полное распоряжение наоговоренное время. Кроме того, это удобно: для бронирования автомобилядостаточно обычного смартфона с установленным мобильным приложением.

 Западная Сибирь и ДальнийВосток: развитие регионов рождает спрос на услуги каршеринга

 В ключевыхрегионах страны каршеринг расширяет свои границы. В Москве и Санкт-Петербургеуже работают боле десятка крупных игроков, даже «Яндекс» планирует запуститьсобственный сервис поминутной аренды «Яндекс.Драйв». А вот в отдаленныхрегионах России – например, в западной Сибири и на Дальнем Востоке услугатолько начинает набирать популярность, и перспективы поистине впечатляют.

 Аналитики нашей компании отмечают устойчивыйрост спроса на перевозки каршеринговых автомобилей в регионы центральной частиРоссии, — отмечает оперативный директор транспортной компании «ТитанТранс Авто» Аркадий Зверев. — Эти регионы развиваются быстрыми темпамиблагодаря государственным программам, что серьезно влияет на весь рынок услуг вцелом и каршеринг в частности. Начало года было жарким по объёмам перевозкипарка автомобилей компании «Делимобиль». Для пробного запуска услуги былиукомплектованы: Нижегородская, Самарская и Новосибирская области. 

Количество автомобилей,которые наша компания перевозит для клиентов из указанных областей, постояннорастет. Мы имеем большой опыт перевозок автомобилей по всей России, мы готовыувеличивать объемы. Доставка автомобильной техники по железной дороге иавтовозами имеет свою специфику, которую мы учитываем, чтобы наши заказчикиполучили свой груз вовремя.

 Крупныеигроки включаются в игру

 Спрос,как известно, рождает предложение, поэтому компании, оказывающие услугикаршеринга, стремятся расширить сферу своего влияния на Дальний Восток иЗападную Сибирь. Это обусловлено рядом причин, главные из которых — небольшаяконкуренция, государственная поддержка и огромные рыночные перспективы.

 Наши менеджеры уже ведут переговоры одоставке машин с нескольким каршеринговыми фирмами — продолжает АркадийЗверев. — Это объяснимо: рыноккраткосрочной аренды в этих областях освоен слабо, поэтому самое время занять внем свою нишу, опередив конкурентов.

 SEO-специалисты интернет- агентства“Cometa” отмечают ежегодный рост спроса на услугу аренды автомобилей, в видепоисковых запросов, характеризующий этот вид услуги в различных регионахстраны.

 Главное — успеть вовремя!

Однако,как это ни удивительно, далеко не все игроки в полной мере оцениваютперспективы дальневосточного рынка каршеринга, а многие попросту не знают оросте популярности этой услуги. Часть компаний опасаются трудностей доставкиавтомобилей за Урал, хотя, по словам специалистов «Титан Транс Авто«,этот процесс давно отлажен и не вызывает сложностей.

 Тефирмы и компании, которые первыми отреагировали на спрос потребителя, попонятным причинам окажутся в числе лидеров поминутной аренды автомобилей. Те,кто придут на это поле позднее, могут столкнуться с серьезной конкуренцией идругими трудностями. Поэтому сейчас самое время рассмотреть Сибирь и ДальнийВосток, ставшие своеобразной Меккой для российского бизнеса, в качествеследующего шага к расширению границ своего бизнеса.