Последние новости
13.06.2025, 12:45 Компания T.D. Williamson объявила о стратегических инвестициях фондов Apollo Funds
13.06.2025, 12:38 CGTN: Рынки положительно реагируют на торговые переговоры Китая и США в Лондоне
13.06.2025, 10:23 Компания HBO Max ускоряет реализацию глобальной стратегии роста с выходом на новые рынки
13.06.2025, 10:00 Крупнейший в Китае проект электрохимических систем для хранения энергии завершил установку кабин хранения на первом участке
13.06.2025, 09:54 Vantage признана «Лучшей торговой платформой» на Wealth Expo Argentina 2025
12.06.2025, 10:29 RAINBOWCO обновляет глобальную стратегию бренда, укрепляя лидерство GENMA в высокотехнологичном оборудовании
12.06.2025, 09:11 Shanghai Electric продемонстрировала передовые зеленые и интеллектуальные технологии на выставке Carbon Neutrality Expo 2025
11.06.2025, 21:04 Мнением о ключевых вызовах настоящего поделился Эррол Маск в рамках «Форума будущего 2050»
11.06.2025, 20:40 Главное федеральное событие в сфере креативной экономики — «Российская креативная неделя» пройдет в Москве 3-5 июля
11.06.2025, 11:38 В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком
СУЭК Андрея Мельниченко организовала Интернет-Олимпиаду для школьников 8-11 классов
Общество

СУЭК Андрея Мельниченко провела в регионах, в которыхрасположены предприятия компании, Интернет-олимпиаду по физике и математике дляшкольников 8-11 классов.
В Олимпиаде приняли участие школьники из 8 регионов России:Мурманской и Кемеровской областей, Красноярского, Хабаровского, Приморского иЗабайкальского краев, Республик Хакасия и Бурятия.
Подготовку и составление контента олимпиадных заданийобеспечили преподаватели Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Олимпиадную комиссиюпредставляли преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) воглаве с Руководителем школы прикладной математики и информатики МФТИ А.Н.Штукатуровым.
В ходе Олимпиады школьники смогли почувствовать себя в ролибизнесменов, предпринимателей, собственников или руководителейугольно-добывающей компании, пробовали себя в роли коммерсантов и топливныхпоставщиков, инженеров-проектировщиков шахты, трудились над повышением уровнябезопасности и охраны труда на производстве.
Городами-лидерами по количеству призовых мест сталиЛенинск-Кузнецкий, Черногорск, Шарыпово, Полысаево, пгт. Шерловая Гора, п.Ванино, Киселевск, Бородино, Мурманск. По итогам подсчета среднего балла выяснилось,что лучшие физики и математики проживают в Кузбассе, за ними следуетЗабайкальский край (высокий средний балл по физике), Республика Хакасия иПриморский край (высокий средний балл по математике). Самыми активными поколичеству участников стали Кемеровская область и Красноярский край.
В качестве подарка победителям-финалистам школьной Олимпиадыбудет предоставлена возможность пройти обучение в Образовательном центре«Сириус» для одаренных детей на Естественно-научной смене СУЭК в апреле
СУЭК, основным владельцем которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко, уделяет особое внимание поддержкеобразования, выявлению и развитию талантов у детей, развитие у них лидерскихкачеств.