$92.26 €99.71

В исламском халифате прошли очередные казни

Новости ИГИЛ

Более 300 заключенных езидов были убиты исламскими боевиками в районе Мосула в Ираке.

Согласно сообщению езидской Партии прогресса, боевики ИГИЛ казнили пленных в пятницу в районе Таль Афар. Партия выпустила заявление, в котором осудила «чудовищные преступные деяния, совершенные Исидой против езидов». Среди погибших как мужчины, так и женщины, престарелые и дети.

Как сообщил представитель езидов Mahma Khalil, массовый захват в плен произошел летом прошлого года, когда исламские экстремисты атаковали деревни езидов и похитили около 40 тысяч человек. Хотя джихадисты несколько раз отпускали пленных езидов, по мнению Khalil, примерно 1400 до сих пор находятся в неволе.

Тем временем, боевики исламского государства в Сирии также провели серию показательных наказаний. В городе Ракка мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации не смог избежать пристального «ока» исламской полиции нравов, за что и поплатился жизнью. Согласно законам халифата и шариата, гомосексуалист был сброшен с крыши здания, под одобрительное гудение толпы местных жителей, которые забросали еще живого человека камнями.

На других фото показана экзекуция двух мужчин, виновных в употреблении спиртного и наркотиков. Подсудимые в специальных комбинезонах были выставлены в центре города, где при большом скоплении местных жителей, исламские экстремисты высекли любителей затуманить себе мозги, плетьми и палками.