$92.26 €99.71

В американском университете предложили отказаться от «он», «она», чтобы не оскорбить геев

Общество

Один из весьма креативных чиновников Университета Теннесси предлагает своим сотрудникам и студентам прекратить называть друг друга «он», «она», «его» и «ее», и использовать гендерно-нейтральные местоимения: ‘xe’, ‘zir’ и ‘xyr’.

Отвечающая за права геев в этом учебном заведении, в котором обучаются 27,400 студентов, считает, что новые части речи сделают университет более гостеприимным для геев, бисексуалов и людей, не определившихся со своей гендерной природой. Администрация университета опубликовала новые инструкции на своем сайте и отправила копии по электронной почте каждому члену университету, для подробного ознакомления.

Donna Braquet, (фото сверху), придумавшая столь необычное нововведение, говорит, что руководящие принципы не являются обязательными и руководство не хочет диктовать условия сотрудникам и студентам. Для тех, кто пожелает воспользоваться новыми местоимениями и не оскорбить лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, нужно вежливо спросить визави: «О, приятно познакомиться, [вставить название]. Какое местоимения я должен использовать?».

Как подчеркнули пресс-секретаря университета: «Мы стремимся быть разнообразными, и хотим, чтобы каждый чувствовал себя желанным гостем».