$80.6 €93.7

Последние новости

13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса

13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.

13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане

13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США

13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

ВСЕ НОВОСТИ

Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек

Общество

Группа «Уралхим» выступила одним из ключевых участников выставки-форума «Образование и карьера», прошедшей в Перми с 2 по 5 октября. За четыре дня работы стенд Компании привлек более 5 000 посетителей.

Гости получили возможность ознакомиться с программами стажировок и актуальными вакансиями, а также получить персональные карьерные консультации от представителей ключевых предприятий Группы: «Уралкалия», «Уралхим-Транса», «Уралайтеха», филиалов «ПМУ», «ОЦО» и «Азот». Посетители могли совершить виртуальное путешествие в шахту с помощью VR-технологий и принять участие в мастер-классах и викторинах.

В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание «Пермский край: создаем будущее вместе!», организованное Министерством образования и науки Пермского края совместно с Группой «Уралхим». Заместитель генерального директора — директор по персоналу АО «ОХК «Уралхим» Инесса Коген представила многоуровневый подход Компании к подготовке специалистов, охватывающий все этапы — от профориентации школьников до развития квалификации действующих сотрудников.

Группа «Уралхим» также представила ряд значимых образовательных проектов, направленных на формирование кадрового резерва со школьной скамьи. Среди них — программа целевого обучения «Учись с Уралхимом» в Березниковском политехническом техникуме, предусматривающая комплексную поддержку студентов и гарантии их последующего трудоустройства. Кроме того, был презентован образовательный проект «УРАЛХИМиЯ» для старшеклассников, направленный на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ и знакомство с карьерными возможностями в Компании.

Еще одном значимым событием выставки стала презентация Образовательного альянса химической отрасли. Эта программа объединит усилия Группы «Уралхим», ведущих вузов и ссузов для комплексной подготовки кадров, полностью отвечающих современным требованиям промышленности. Первыми партнерами, официально присоединившимися к альянсу, стали Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Березниковский политехнический техникум. В торжественной обстановке их представителям были вручены символические знаки членства.