$92.26 €99.71

Яблоки помогут при возрастной атрофии мышц

Медицина

Одно яблоко в день может предотвратить мышечное старение у пожилых людей, заявили ученые из Университета Айовы.

Химический соединение, имеющееся в кожуре яблок может превратить мышцы пожилого человека в мускулы молодого взрослого после двух месяцев лечения. По словам исследователей, вещество в яблочной кожуре и зеленых помидорах способно повернуть время вспять для уставших пожилых мышц. Открытие может привести к новым методам лечения, позволяя пенсионерам и другим пожилым людям, поддерживать себя дольше в активной форме.

Мышечная слабость в старости обусловлена деятельностью белка ATF4, который изменяет формирование генов, что приводит к белковому голоданию мышц, и, как следствие, к потере мышечной массы и силы. Ведущий автор Christopher Adams говорит, что два природных соединения — урсоловая кислота, которая содержится в яблочной кожуре, и tomatidine из зеленых помидоров, уменьшают деятельность ATF4.

Adams говорит: «Многие из нас знают из собственного опыта, что мышечная слабость и атрофия — большие проблемы, возникающие с возрастом. Эти проблемы имеют большое влияние на качество нашей жизни и здоровье. Первоначальные тесты на старых мышах показывают, что урсоловая кислота и tomatidine резко снижают возрастную мышечную слабость и атрофию, способствуя увеличению мышечной массы на 10 процентов, после двух месяцев лечения».

«Основываясь на этих результатах, урсоловая кислота и tomatidine, кажется, имеют большой потенциал в качестве инструментов для работы с мышечной слабостью и атрофией, возникающих в процессе старения. При снижении деятельности ATF4, урсоловая кислота и tomatidine позволяют скелетным мышцам оправиться от последствий старения», добавил Adams.