$92.26 €99.71

Более 30 человек было убито в столкновениях с ИГ в Ираке

Новости ИГИЛ

В общей сложности более 30 человек были убиты в воскресенье в результате столкновений с группами исламского государства, в том числе от двух взрывов и воздушного удара в западной провинции Анбар.

Самый смертоносный теракт произошел, когда два террориста-смертника на автомобилях со взрывчаткой атаковали военную базу, где располагались иракские солдаты и военизированные ополченцы, на востоке Фаллуджи, городе, расположенном примерно в 50 км к западу от иракской столице Багдад. В результате нападения погибло12 солдат и милиционеров.

В отдельных столкновениях правительственных частей с группами экстремистов убито как минимум, восемь боевиков ИГИЛ в восточной провинциальной столице Эр-Рамади, в 110 км к западу от Багдада.

Между тем, три джихадиста и четверо гражданских лиц были убиты и пять человек ранены, при нанесении воздушного удара по позициям исламского государства в городе Heet, в 160 км к западу от Багдада. Кроме того, при налетах иракской авиации в районе Souffiyah в северном Рамади, было убито четыре человека и ранено семь.