Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Сексуальная активность вызывает изменения иммуннитета и повышает шансы на зачатие
Медицина
Исследование Университета Индианы показало, что сексуальная активность вызывает физиологические изменения в организме, которые увеличивают шансы женщины забеременеть, даже за окном овуляции.
Результаты могут, в конечном итоге, повлиять на рекомендации о том, как часто вступать в половые сношения для пар, пытающихся забеременеть. Это также может оказать воздействие на лечение людей с аутоиммунными заболеваниями.
Ведущий автор Tierney Lorenz говорит: «Это общая рекомендация — партнеры, пытающиеся завести ребенка, должны иметь регулярные сношения, чтобы увеличить шансы женщины забеременеть, даже во время так называемых неплодородных периодов, хотя неясно, как это работает».
Исследование команды Lorenz является первым, которое показало, что сексуальная активность играет важную роль в изменениях, происходящих в иммунной системе женщин, которые ведут активную половую жизнь, в сравнении с теми, кто сексуально воздерживается. «Мы на самом деле увидели, что иммунная система реагировала на социальное поведение: сексуальную активность», сказал Lorenz. «Иммунная система сексуально активных женщин, как будто готовилась заранее к самой возможности забеременеть».
