$89.14 €96.86

Последние новости

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

03.03.2025, 19:05 «Российская креативная пятилетка»: в ТПП РФ обсудили «творческие планы» страны  

03.03.2025, 09:49 Henley & Partners приветствует «Trump Gold Card» для привлечения богатых мигрантов в США 

28.02.2025, 10:26 Школьники Санкт-Петербурга познают мир журналистики на экскурсии в редакции «СПб ведомостей»

ВСЕ НОВОСТИ

Боевик застрелил пять человек в шиитской мечети в Саудовской Аравии

Происшествия

Боевик одного из филиалов исламского государства, одетый в пояс смертника, застрелил пять верующих и ранил девять других во время пятничной молитвы в шиитской мечети на востоке Саудовской Аравии.

В заявлении МВД Саудовской Аравии говорится, что пять граждан были убиты в ходе перестрелки, среди них женщина, и еще девять человек ранены, прежде чем боевик был ликвидирован.

Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщил, что боевик в поясе со взрывчаткой зашел в мечеть и «открыл огонь по шиитам в молитвенном зале, когда они принимали участие в вечерней молитве». Преступник был застрелен, прежде чем смог взорвать пояс смертника.

В заявлении, размещенном в Интернете, указывается, что террористичскую атаку провел боевик нового отделения ИГ, называющееся «Область Бахрейна». а сам стрелявший по шиитам — Shuja al-Dosari.

Это третий филиал исламского государства, который появился на Аравийском полуострове в этом году. Две других группы в Саудовской Аравии уже на себя ответственность за предыдущие нападения на шиитов и сотрудников сил безопасности.

Последняя атака была проведена 6 августа, когда террорист-смертник произвел взрыв в мечети внутри полицейского подразделения в западной Саудовской Аравии, убив 15 человек.