$92.26 €99.71

В Ираке 21 убитый в столкновениях с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

В общей сложности 21 человек были убиты и 38 ранены в субботу в столкновениях с группами исламского государства в иракских провинциях Анбар и Salahudin, сообщили источники из служб безопасности.

В северной центральной провинции Salahudin, подразделения сил безопасности и союзных ополченцев Hashd Shaabi отразили нападение десятков боевиков исламского государства на позиции правительственных войск недалеко от города Самарра. В ходе столкновений уничтожено, по меньшей мере, семь боевиков ИГИЛ и ранено 20 экстремистов, в то время как два военнослужащих были убиты и шесть человек получили ранения.

В западной провинции Анбар, силы безопасности провели тяжелые столкновения с боевиками ИГИЛ на востоке города Рамади, уничтожив четырех боевиков. Также в результате воздушного удара, к северу от Эр-Рамади, убито трое боевиков ИГИЛ и уничтожен автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Кроме того, в провинции, в восточной части города Хадит пять военнослужащих были убиты и 12 солдат ранены в результате подрыва заложенных устройств.