$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские части готовятся к освобождению Рамади

В мире

Иракские силы безопасности во вторник отразили нападение групп боевиков Исламского Государства в боях возле города Рамади, столице западной провинции Анбар, в то время как смертник на автомобиле со взрывчаткой взорвался в расположении войск в северной центральной провинции Salahudin.

В провинции Анбар ожесточенные столкновения вспыхнули ранним утром, когда силы безопасности вступили в боестолкновение с десятками боевиков ИГИЛ, проводивших атаку к западу от Рамади, расположенного в 110 км к западу от иракской столицы Багдада.

Правительственные части заставили нападавших отступить, убив 17 экстремистов и уничтожив пять транспортных средств противника. В настоящий момент иракские силы безопасности достигли окраины Рамади и блокировали группы боевиков внутри, готовясь к освобождению города. Кроме того, в этой же провинции, по меньшей мере, шесть боевиков исламского государства были убиты, когда самолет иракских ВВС нанес авиаудар по инфраструктуре террористов в городе Аль-Багдади, в 200 км к северо-западу от Багдада.

Сегодня же в провинции Salahudin, террорист-смертник взорвал, начиненный взрывчаткой бензовоз возле подразделений сил безопасности и союзников, шиитских ополченцев в Thirthar на западе Самарры, в городе, расположенном примерно в 120 км к северу от Багдада, в результате чего, по меньшей мере, два сотрудника погибли и 10 военнослужащих были ранены.