$94.32 €100.28

В Индонезии смертников хотят охранять с помощью крокодилов

Общество

Агентство по борьбе с наркотиками в Индонезии предложило построить тюрьму на острове, где в качестве охранников будут работать крокодилы, удерживая смертников от побега.

Руководитель антинаркотического департамента Budi Waseso, предложивший проект оригинальной тюрьмы для смертников, осужденных за преступления связанные с наркотиками, планирует посетить различные части архипелага в поисках рептилий, способных охранять пенитенциарное заведение.

В интервью местному новостному сайту Tempo, чиновник сказал: «Мы разместим столько крокодилов, сколько сможем. Я буду искать самых свирепых крокодилов». По мнению Waseso, рептилии смогут предотвратить побег наркоторговцев из тюрьмы гораздо лучше людей, так как их не возможно подкупить, в отличие от человека.

«Вы не можете подкупить крокодилов, а значит заключенные не смогут сбежать», сказал он. План все еще находится на ранней стадии, и ни местоположение, ни дата открытия необычной тюрьмы пока неизвестны.

Несмотря на суровые законы, коррумпированная система в исправительных учреждениях Индонезии наводнена наркотиками. Пресс-секретарь Агентства по борьбе с наркотиками Сламет Прибади подтвердил, что власти обдумывают план строительства «специальной тюрьма для осужденных на смертную казнь».