$89.14 €96.86

Последние новости

10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ 

10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025 

09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии 

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

ВСЕ НОВОСТИ

Япония и Франция призывают к международной солидарности против терроризма

Политика

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Франции Франсуа Олланд в понедельник призвали к международной солидарности против терроризма, осудив смертельные теракты в Париже 13 ноября.

На встрече в кулуарах климатического саммита ООН в пригороде Парижа, Абэ выразил свои соболезнования в связи с нападениями, в которых погибло 130 человек и сказал, «я в шоке и возмущен этими презренными актами терроризма». «Важно, чтобы международное сообщество объединило усилия и приняло активные меры по борьбе с терроризмом».

Олланд оценил выражение солидарности, высказанное Абэ, сказали французские чиновники.

Лидеры двух стран выразили надежду на то, что президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры в попытке ослабить напряженность вокруг сбитого на прошлой неделе российского самолета, который проник в воздушное пространство Турции из Сирии.

В кратком разговоре с Эрдоганом, ранее в понедельник, Абэ предложил помощь в ослаблении напряженности между Турцией и Россией. Эрдоган выразил благодарность за предложение Абэ поговорить о проблеме с Путиным.

Олланд поблагодарил Абэ за увеличению финансовой помощи Японии, которую страна предлагает развивающимся странам в борьбе против глобального потепления.

В ходе отдельной встречи, Абэ и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласились сотрудничать в достижении мира и стабильности на Ближнем Востоке, обсуждив проблемы терроризма и гражданскую войну в Сирии, сообщили представители японского МИД. Абэ и Нетаньяху продолжат вести переговоры между правительствами двух стран о расширении оборонного сотрудничества и кибербезопасности.