Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Турки скандируют «Аллах Акбар» над телом российского летчика
В мире
Военный самолет, сбитый турецкими истребителями F-16 возле сирийской границы и нарушивший воздушное пространство Турции, принадлежал Российской Федерации.
Русский Су-24 был сбит истребителей после игнорирования почти десятка предупреждений, сказали турецкие чиновники. В то же время, представители российского Министерства обороны утверждает, что истребитель находился в воздушном пространстве Сирии, и был сбит с земли.
Повстанцы, в зоне действия которых катапультировались пилоты сбитого истребителя, опубликовали кадры, на которых исламисты скандируют «Аллах Акбар» над телом пилота, которых был найден мертвым. Второй летчик российского самолета захвачен этническими турками в плен.
Президент России Владимир Путин назвал решение Турции сбить российский самолет «ударом в спину».
Во вторник, выступая на встрече с королем Иордании Абдаллой II, Путин принял соболезнования в связи со смертью одного из пилотов истребителя.
Путин заявил, что истребитель СУ-24 был сбит ракетой с турецкой территории над Сирией, на расстоянии около 1 километра от турецкой границы, и нзвал это «ударом в спину от сообщников террористов».