$89.79 €95.7

Последние новости

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

03.03.2025, 19:05 «Российская креативная пятилетка»: в ТПП РФ обсудили «творческие планы» страны  

03.03.2025, 09:49 Henley & Partners приветствует «Trump Gold Card» для привлечения богатых мигрантов в США 

28.02.2025, 10:26 Школьники Санкт-Петербурга познают мир журналистики на экскурсии в редакции «СПб ведомостей»

27.02.2025, 18:15 Севастопольцы просят присвоить Юрию Лужкову звание Почётного гражданина и назвать в его честь школу

ВСЕ НОВОСТИ

В ИГИЛ разрешили убивать детей с уродствами

Новости ИГИЛ

Чиновники ИГИЛ издал фетву, которая позволяет убивать детей с синдромом Дауна и другими нарушениями, заявили местные активисты.

По данным активистов иракской организации Mosul Eye, шариатские судьи разрешили боевикам исламского государства «убивать новорожденных с синдромом Дауна или врожденными уродствами и детей-инвалидов».

Как сообщается, уже более 38 детей, рожденных с дефектами и синдромом Дауна, в возрасте от одной недели до трех месяцев, были убиты уколом смертельной инъекции или удушением. Мониторинг случаев смерти детей, рожденных с синдромом Дауна, обнаружил, что в подобных инцидентах замешаны, в основном, иностранные боевики, который женились на иракских и сирийских женщинах.

В ходе расследования, проведенного активистами , выяснилось, что фетва была выпущена одним из шариатских судей исламского государства, жителем Саудовской Аравии по имени Abu Said Aljazrawi.

В заявлении группы сказано: «Путем мониторинга случаев смерти детей с синдромом Дауна и врожденными уродствами, мы смогли узнать, что шариатский Совет ИГИЛ издал фетву для своих членов, давая им право» убивать новорожденных с синдромом Дауна и врожденными уродствами и детей-инвалидов».