$92.26 €99.71

Пентагон усилит кибератаки на ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Пентагон рассматривает возможность усиления кибератак на компьютеры исламского государства, в попытке уменьшить пропаганду террористической группы в социальных медиа и предотвратить потенциальные теракты.

Издание Los Angeles Times, ссылаясь на неназванных чиновников американской администрации, сообщила в воскресенье, что военные хакеры из Cyber Command в Форт-Мид, штат Мэриленд, создали вредоносные программы, которые могут быть использованы для того, чтобы обуздать возможности экстремистской группировки в Интернете.

Согласно данным, полученные газетой, Белый дом приказал высокопоставленным чиновникам Пентагона повысить эффективность кибервойны, после расследования теракта в Сан-Бернардино, в Калифорнии. Расследование нападения показало, что Саид Фарук и и его подельница были вдохновлены экстремистской пропагандой в Интернете, чтобы провести атаку, в которой погибло 14 мирных граждан.

По мнению властей, кибератаки, которые планируют использовать США против исламских радикалов, станут еще одном способом «давления» на ИГИЛ. Отвечающий за оборону США Эш Картер встретится с официальными лицами Cyber Command на этой неделе, чтобы обсудить возможные вариантов интернет-войны против боевиков исламского государства