Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Стрельба в Калифорнии: 14 убито, преступники обезврежены
Происшествия

После перестрелке на жилой улице в Сан-Бернардино (штат Калифорния) полицейские застрелили двух человек, подозреваемых в убийстве 14 граждан и ранении еще 17 человек в конференц-центре, произошедшим сегодня ночью.
Сотрудник правоохранительных органов идентифицировали одного из преступников, как Сайеда Фарука. NBC News, ссылаясь на свои источники, говорит, что брат Фарука также участвовал в нападении. Согласно данным Los Angeles Times, Фарук являлся гражданином США.
На вечерней пресс-конференции, главный полицейский Сан-Бернардино Jarrod Burguan сказал, что один из подозреваемых был мужчина, а другой была женщина. Но она пока не была идентифицирована, и в каких отношениях они состояли, не известно.
Источник в полиции заявил, что стрелявший был гостем на вечеринке. Заместитель директора местного отделения ФБР в Лос-Анджелесе David, говорит один из возможных мотивов — насилие на рабочем месте, а другой — «терроризм».
Burguan добавил, что подозреваемые были одеты в «военную одежду и вооружены штурмовыми винтовками и пистолетами. Он сказал, что третий человек в настоящее время находится под стражей, не известно, связан ли он со стрельбой.
Полицейский, который был первым столкнулся с подозреваемыми при преследовании, был ранен в перестрелке и находится в больнице с травмами не опасными для жизни.Полицейские настигли подозреваемых в в полутора милях от Inland Regional Center, где произошел массовый расстрел. CNN сообщает, что подозреваемые бросали самодельные бомбы из окон автомобиля до перестрелки с полицией.
