$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

ВСЕ НОВОСТИ

Стрельба в Калифорнии: 14 убито, преступники обезврежены

Происшествия

После перестрелке на жилой улице в Сан-Бернардино (штат Калифорния) полицейские застрелили двух человек, подозреваемых в убийстве 14 граждан и ранении еще 17 человек в конференц-центре, произошедшим сегодня ночью.

Сотрудник правоохранительных органов идентифицировали одного из преступников, как Сайеда Фарука. NBC News, ссылаясь на свои источники, говорит, что брат Фарука также участвовал в нападении. Согласно данным Los Angeles Times, Фарук являлся гражданином США.

На вечерней пресс-конференции, главный полицейский Сан-Бернардино Jarrod Burguan сказал, что один из подозреваемых был мужчина, а другой была женщина. Но она пока не была идентифицирована, и в каких отношениях они состояли, не известно.

Источник в полиции заявил, что стрелявший был гостем на вечеринке. Заместитель директора местного отделения ФБР в Лос-Анджелесе David, говорит один из возможных мотивов — насилие на рабочем месте, а другой — «терроризм».

Burguan добавил, что подозреваемые были одеты в «военную одежду и вооружены штурмовыми винтовками и пистолетами. Он сказал, что третий человек в настоящее время находится под стражей, не известно, связан ли он со стрельбой.

Полицейский, который был первым столкнулся с подозреваемыми при преследовании, был ранен в перестрелке и находится в больнице с травмами не опасными для жизни.Полицейские настигли подозреваемых в в полутора милях от Inland Regional Center, где произошел массовый расстрел. CNN сообщает, что подозреваемые бросали самодельные бомбы из окон автомобиля до перестрелки с полицией.