$92.26 €99.71

Боевики ИГИЛ продолжают казни и пытки

Новости ИГИЛ

расстрел шпиона в игил

Джихадисты исламского государства в сирийском городе Ракка в среду провели казнь местной женщины, обвиняемой в шпионаже, сообщили местные источники.

35-летняя Лина Касем являлась сотрудником почтовой корпорации в Ракка, прежде чем боевики халифата взяли город под свой контроль летом 2013 года. Вчера Касем была казнена по обвинению в утечке информации о безопасности, которую она предоставляла возглавляемой США коалиции в течение почти двух лет.

«Когда боевики ИГИЛ арестовали ее на прошлой неделе, мы не смогли выяснить причины ареста, но сегодня шариатский суд выступил с заявлением, обвинив ее в сотрудничестве с коалицией против Халифата», рассказал член семьи Лины Касем, при условии анонимности.

«Она была застрелена в глазах у десятков людей на центральной площади Ракка», говорит родственник казненной. «После расстрела боевики отказалась отдать ее мертвое тело семье».

Во вторник, сотрудницы «полиции нравов» халифата замучили до смерти 21-летнеюю сирийскую девушка в городе Manbij к северу от Алеппо. Ее обвинению в нарушении исламского дресс-кода. Сообщается, жертва умерла под пытками в руках джихадистки, известной известный как Ума Фарук.